PDA

Просмотр полной версии : вопрос по кафре...


Chloe
08.03.2007, 15:13
возможно подобные вопросы уже были, но всеже если не трудно распишите пожалусто поподробней что нужно зделать, чтобы когда у чара заканчивается мясо, юзал ухо, брал из кафры мясо, ухо, винги, выкладывал лут, и шел обратно на сандменов.

4epT
08.03.2007, 16:24
спроси у Viiiiiiiiip'а

teacher
09.03.2007, 01:32
Заглянь в мануал по конфигу, пока доступен машинный перевод на рофане, смотреть тут (http://rofan.ru/viewtopic.php?t=3)
Закончу свой первод конфига, и у нас на форуме будет(а может ктото раньше успееет :) )
ЗЫ если ты хочешь все на шару, то создай в разделе покупка тему, о том что купишь настройки, которые решат твою проблему, и размести тут ссылку на новый топ
ЗЗЫ если хочешь умееть самостоятельно решать такие и МНОГО подобных проблем - читай гайды и мануалы, задавай вопросы, на них ответим с удовольствием
С уважением, teacher

Chloe
09.03.2007, 17:03
за мануал спасибо, почти зделал, осталась только одна проблема, может ктонить поможет.
чтобы взять мясо бот сам не заходит в кафру, заходит только чтобы выложить лут и то при перевесе, он выкладывает лут, берет мясо, получается перевес и в итоге бот вылетает т.к лута нету, но есть перевес. что можно зделать чтобы заставить бота заходить в кафру не при определенном весе, а после юзания уха (ухо бот юзает когда остается меньше 15% хп, т.е закончится мясо)?..

teacher
09.03.2007, 17:36
эм.... если ты разобрался с мануалом, то тебе должно быть понятно то, что я напишу дальше(можно с машинным перводом сопоставить)
getAuto [<item name>] {
minAmount [<amount>]
maxAmount [<amount>]
passive [<boolean flag>]
dcOnEmpty [<boolean flag>] v.1.9.0
}
Attribute definitions:
maxAmount (<amount>)
This option specifies the maximum amount of item in inventory that you need. Kore will get an amount equal to the difference between the specified maximum amount and the current amount in inventory.
minAmount [<amount>]
If this option is set, this specifies the minimum amount of item in inventory before the auto-get sequence is automatically triggered. Kore will go to the NPC when the number of the specified items left in inventory is less than or equal to this amount.
passive [<boolean flag>]
By default, auto-get will be initiated once the amount of that item specified in this block reaches minAmount. Set this option to 1 if you want to get items only during auto-storage.
dcOnEmpty [<boolean flag>] v.1.9.0
If this option is set to 1, disconnect if there are no more items to get from storage.
The following example will make you get White Potions from storage when there are no more whites in your inventory:
Example:
storageAuto 1
storageAuto_npc geffen 120 62
storageAuto_distance 6
storageAuto_npc_type 1
getAuto White Potion {
minAmount 0
maxAmount 100
passive 0
}
И проблемы должны исчезнуть
C уважением, teacher

Chloe
09.03.2007, 18:23
А можно поподробней. Как я понял проблема в одной из этих строк:
passive [<boolean flag>]
dcOnEmpty [<boolean flag>]

Блэйз2
09.03.2007, 22:45
тичер вроде на рофане был перевод?? или нет??

teacher
10.03.2007, 01:17
угу за последние 20 постов я раза 3 давал ссылку на него, перевод отстойнейший...... он только для тех кто в английском вообще не в зуб ногой

VIIIIIIIIIIIIIIP
11.03.2007, 16:35
а да мне черт сказал что помогать не будет так я со злости за 5-10 минут все сам сделал)

4epT
12.03.2007, 03:12
Viiiiiiiiiiiiiip:
не фига себе не помог.. ты у меня клянчил ответы весь день по мелочам.
меня просто достала лень пользователей!
зато сам разобрался и перестанешь задавать глупые вопросы.
кстати раз разобрался - помоги другому..

Chloe
12.03.2007, 21:35
VIIIIIIIIIIIIIIP, помоги пожалусто. Надоело каждые пару часов заходить в ро чтоб выложить лут и взять мясо, на ночь вообще не поставить. :( Бот в кафру лезет тока если определенный вес, но мясо весит намного больше чем лут...

summes
23.05.2009, 15:13
Привет всем......сталкнулся я с такой проблемой......мой хант когда заканчиваются стрелы идет в кафру берет столько сколько я прописал и кора отключается...т.е. бот после того как берет дисконектит!
ПОмогите разобраться....в чем проблема может быть••••••

4epT
24.05.2009, 10:23
посмотри лог консоли там написано от чего он отключается

summes
24.05.2009, 11:29
пишет Disconnecting on storage full! - это в чем проблема ?

Baraban123
24.05.2009, 11:43
ээ, склад битком?

summes
24.05.2009, 12:37
нет....на складе только стрелы и лежат......думаю сейчас кто нить прошаренный ответит.....

david
24.05.2009, 15:41
стрелы одеты, бот возможно пытается скинуть их в кафру, у него это не получается, вот он и пишет мол кафра полная. Или может быть на боте есть квестовые вещи котоыре нельзя выложить. (или обручальное кольцо)

Правильно настраивай Итемс_контрол.

summes
24.05.2009, 21:20
а причем тут итемс..... у меня итемс All 0
я лут не собираю....

ShtacketT
25.05.2009, 02:04
Я вижу 2 варианта. Первый - в кафре 30.000 стрел, и бот сначала пытается положить туда все стрелы, а потом взять сколько надо. Действие "положить" будет приводить к вылету. Второй - фаер стрелы одеты, а бот пытается их выложить, а потом взять опять-таки сколько надо. Они, ессно, не выкладываются (потому что одеты), что может быть расценено корой как storage full.

Поясню почему стрелы выкладываются. Предположим в конфиге
getAuto Fire Arrow {
minAmount 20
maxAmount 3000
}

а в items_control.txt
all 0 1 0
то при нехватке стрел бот полетит на кафру, выложит весь лут (включая стрелы), а потом дополнит количество стрел до 3000.

summes
01.08.2009, 19:35
и так после долгого перерыва ботоводства вновь возобновил это дело и вот что имею....

getAuto Fire Arrow {
minAmount 20
maxAmount 3500
passive
}

но после того как трелы все таки заканчиваются...напрочь ничего не происходит а просто пишет ошибку что не может стрелять.
как думаете в чем дело ••••••
спасибо...

4epT
02.08.2009, 15:23
storageauto стоит значение 1??

summes
02.08.2009, 17:58
да... storageAuto 1
storageAuto_npc "где то )"
storageAuto_distance 6
storageAuto_npc_type 1
storageAuto_npc_steps c r1 n
storageAuto_password
storageAuto_keepOpen 0
storageAuto_useChatCommand
relogAfterStorage 1
minStorageZeny 50

npcTimeResponse

getAuto Fire Arrow {
minAmount 20
maxAmount 3500
passive
}

и как я писал выше... заканчиваются стрелы и все...ничего не происходит...
..голова пухнет ничего не могу понять... может сталкивался кто ?...э

Женя
02.08.2009, 21:22
Так и написано "где-то" или ты так по тупому пытаешься скрыть с какой кафры стрелы берешь?

сейчас у себя сделаю хунта, посмотрю что будет.

Добавлено через 51 минуту
storageAuto 1
storageAuto_npc geffen 120 62
storageAuto_distance 5
storageAuto_npc_type 3
storageAuto_npc_steps c r0 n
storageAuto_password
storageAuto_keepOpen 0
storageAuto_useChatCommand
minStorageZeny 60
relogAfterStorage 0

npcTimeResponse

getAuto Fire Arrow {
minAmount 20
maxAmount 3500
passive
}
http://s53.radikal.ru/i140/0908/39/d91aa5e04a6bt.jpg (http://radikal.ru/F/s53.radikal.ru/i140/0908/39/d91aa5e04a6b.jpg.html)

Бери нулёвый конфиг и настраивай еще раз.