PDA

Просмотр полной версии : нововведения на форуме.


RagnarokBot
21.01.2007, 22:24
Добавлен новый скин для форума, в скором времени он будет основным.
Посмотреть скин
http://ragbot.ru/forum/index.php?styleid=2
Также скин форума можно менять в самом низу страницы.

Введена система благодарностей.
Теперь вы можете поблагодарить людей, сообщения которых были полезны для вас.

Все замечания и пожелания насчет нововведений писать в этой теме.

4epT
22.01.2007, 00:29
парочку замечания я отправил тебе в личку (не видел этой темы)

4epT
22.01.2007, 01:18
выглядит по приятнее :)
- только вот кнопочки мона на русский переделать (хотя думаю ты над этим работаешь)
- не хватает куска рисунка слева по всей длине вниз
- ещё когда на сообщение отвечаешь нету рисунка для кнопочек "проверить орфографию" и "режим редактора" (когда режим переключаешь - неплохо бы чтоб писалось какой режим щас активирован, а вообще не вижу смысла в этой кнопке, я пользуюсь только 1 режимом)
- не хватает полезной мне кнопочки "новые сообщения" (приходится лезть в быстрые ссылки и там тыкать..)

RagnarokBot
22.01.2007, 15:40
- только вот кнопочки мона на русский переделать (хотя думаю ты над этим работаешь)
скоро все кнопки будут на русском.
- не хватает куска рисунка слева по всей длине вниз
исправлено
- ещё когда на сообщение отвечаешь нету рисунка для кнопочек "проверить орфографию" и "режим редактора"
исправлено.
(когда режим переключаешь - неплохо бы чтоб писалось какой режим щас активирован, а вообще не вижу смысла в этой кнопке, я пользуюсь только 1 режимом)
пока пусть будет. может кто то пользуется разными режимами.
- не хватает полезной мне кнопочки "новые сообщения" (приходится лезть в быстрые ссылки и там тыкать..)
если будет время то сделаю.

RagnarokBot
22.01.2007, 18:37
4epT, сделал вывод кол-ва новых сообщений при заходе на сайт
Добро пожаловать, RagnarokBot
13 новых сообщений

4epT
23.01.2007, 00:06
1. Не работает кнопочка "MULTI OFF"
Если на неё нажать правым кликом (:D ) и выбрать "открыть сылку в новом окне.." то открывается окно с цитированием.
А вот если просто нажать на неё, то ничего не происходит. Если потом нажать "NEW REPLY", то открывается страница без цитирования.
Причём это только на новом скине. На старом всё норм.

Тыкаю на кнопку "MULTI OFF", а она даже не меняется на "MULTI ON"
================================
2. Когда тыкаешь на кнопочку "проверить орфографию", то он выдаёт ссылку на сайт спрограммой (для проверки орфографии)...А не легче скачать файл от туда, и сделать ссылку на наш сайт? А то мало ли чё с тем сайтом случится.. К тому же файл будет точно на вируснявый. Или это уже нарушение копирайтов?
================================
3. Я работаю (в основном) без отображения картинок.
а) Не все "смайлы" подписаны (подписаны только: язычок (: d), подмигивание (; ) ) и удивление (: eek: ))
б) Тоже самое в "Иконки для сообщения"
не подписаны: Сообщение, Смех, Вопрос, Восклицание, Лампочка и Стрелка (моя любимая)

в) Туда же: есть такая кнопочка "top" сверху слева каждого блока (недавно заметил) она сворачивает этот блок в узенькую полоску, так вот она тоже не подписана

г) Когда прикладываешь фложение RAR формата не отображается вообще никакого рисунка (просто квадратик), на счёт других форматов незнаю. Кстати не плохобы было добавить возможность вложения файлов *.pl-формата (типо плагин)

д) Личная просьба: удали текст который отображается вместо картинки "Ваших сообщений в этой теме.." (не тот что всплывает), а также у картинок "К последнему сообщению", "К первому новому сообщению", "Тема на несколькой страницах", "Вложенией: 1".
Прикинь у меня всё это в 1 строчку пишется...Дык у меня страница больше не вниз а вширь (((
================================
4. Жаловаться так по полной:
В режиме "Ответить в теме" предлагаю заменить стандарнтые, как бы противно не звучало "видовские" кнопочки (Ответить, Предварительный просмотр сообщения, Управление вложениями, ) на стильные!
================================
5. Не плохо было бы заменить картинку кнокпи "пожаловаться на это сообщение", а то когда пользователь активен, их не различить. Мне (а может ещё кому) больше нравится когда пассивный - красный, а когда активный пользователь - зелёный кружок, а не какой-то непонятно-синенький. Это более наглядно и приятнее.
================================
6. Нажимаю кнопочку "Опции темы", выдвигается всё, что я могу сотворить с это темой, а кот строчку "Переместить тему" подписать забыли (ыыыыы << это я так смеюсь, потомучно 5-й смайлик нельзя написать ((( << типо растроен ыыыы)

PS: фуууу, давно хотел выссказаться :D а тут и случай представился
PS2: это ещё не всё :D Я потом ещё что-нить найду ;)
PS3: на орфографию не проверял, так что извиняйте

RagnarokBot
23.01.2007, 14:16
1. Не работает кнопочка "MULTI OFF"
Если на неё нажать правым кликом (:D ) и выбрать "открыть сылку в новом окне.." то открывается окно с цитированием.
А вот если просто нажать на неё, то ничего не происходит. Если потом нажать "NEW REPLY", то открывается страница без цитирования.
Причём это только на новом скине. На старом всё норм.

Тыкаю на кнопку "MULTI OFF", а она даже не меняется на "MULTI ON"


Новое мультицитирование введено, для этого нужно выделить текст который хочешь скопировать, и нажать "Цитата выделенного"(слева от сообщения).

2. Когда тыкаешь на кнопочку "проверить орфографию", то он выдаёт ссылку на сайт спрограммой (для проверки орфографии)...А не легче скачать файл от туда, и сделать ссылку на наш сайт? А то мало ли чё с тем сайтом случится.. К тому же файл будет точно на вируснявый. Или это уже нарушение копирайтов?

Счас проверь.

а) Не все "смайлы" подписаны (подписаны только: язычок (: d), подмигивание (; ) ) и удивление (: eek: ))
б) Тоже самое в "Иконки для сообщения"
не подписаны: Сообщение, Смех, Вопрос, Восклицание, Лампочка и Стрелка (моя любимая)

Все подписано. Проверь ещё раз.

в) Туда же: есть такая кнопочка "top" сверху слева каждого блока (недавно заметил) она сворачивает этот блок в узенькую полоску, так вот она тоже не подписана
Где такая кнопочка?

г) Когда прикладываешь фложение RAR формата не отображается вообще никакого рисунка (просто квадратик), на счёт других форматов незнаю. Кстати не плохобы было добавить возможность вложения файлов *.pl-формата (типо плагин)
Картинку счас добавлю для RAR.
Плагины пока в архив и выкладывай, потом напомни сделаю чтоб сразу плагины можно было выкладывать.


д) Личная просьба: удали текст который отображается вместо картинки "Ваших сообщений в этой теме.." (не тот что всплывает), а также у картинок "К последнему сообщению", "К первому новому сообщению", "Тема на несколькой страницах", "Вложенией: 1".
Прикинь у меня всё это в 1 строчку пишется...Дык у меня страница больше не вниз а вширь (((

Скрин пришли.

4. Жаловаться так по полной:
В режиме "Ответить в теме" предлагаю заменить стандарнтые, как бы противно не звучало "видовские" кнопочки (Ответить, Предварительный просмотр сообщения, Управление вложениями, ) на стильные!

Это не картинки, и их переделать нельзя.

5. Не плохо было бы заменить картинку кнокпи "пожаловаться на это сообщение", а то когда пользователь активен, их не различить. Мне (а может ещё кому) больше нравится когда пассивный - красный, а когда активный пользователь - зелёный кружок, а не какой-то непонятно-синенький. Это более наглядно и приятнее.
Сделаю.


6. Нажимаю кнопочку "Опции темы", выдвигается всё, что я могу сотворить с это темой, а кот строчку "Переместить тему" подписать забыли (ыыыыы << это я так смеюсь, потомучно 5-й смайлик нельзя написать ((( << типо растроен ыыыы)

Если найду где это подписывать то сделаю.

PS: фуууу, давно хотел выссказаться :D а тут и случай представился
PS2: это ещё не всё :D Я потом ещё что-нить найду ;)
PS3: на орфографию не проверял, так что извиняйте

Находи) пока время есть буду исправлять все.

4epT
23.01.2007, 22:22
Новое мультицитирование введено, для этого нужно выделить текст который хочешь скопировать, и нажать "Цитата выделенного"(слева от сообщения).
Это не кактит, это только для быстрого ответа. Если потом нажать на кнупку ответ, то фитирование исчезает. И зачем тогда кнопка "MULTI OFF"?


3.а) Не все "смайлы" подписаны (подписаны только: язычок (: d), подмигивание (; ) ) и удивление (: eek: ))
3.б) Тоже самое в "Иконки для сообщения"
не подписаны: Сообщение, Смех, Вопрос, Восклицание, Лампочка и Стрелка (моя любимая)

Все подписано. Проверь ещё раз.

В 3.а появилась подпись только у Саказам ( : rolleyes: ). Ещё 7 не подписаны (радость, печаль, непонимание, злость, смех, смущение и счастье). Тут может я не точно выразился, не всплавающая подпись, а та что появляется вместо картинки (когда они не отображаются).
В 3.б не подписаны: сообщение, плохо, смех, злость, радость счастье вопрос, восклицание, лампочка, СТРЕЛКА.


3.в Туда же: есть такая кнопочка "top" сверху слева каждого блока (недавно заметил) она сворачивает этот блок в узенькую полоску, так вот она тоже не подписана

Где такая кнопочка?

Да я так подумал, её не обязательно подписывать :) А вообще её можно найти на главной странице форума внизу находишь строку: "Присутствуют: 15 (7 пользователей и 8 гостей) " и по это строчке двигаешься вправо, она в конце =)


3.д Личная просьба: удали текст который отображается вместо картинки "Ваших сообщений в этой теме.." (не тот что всплывает), а также у картинок "К последнему сообщению", "К первому новому сообщению", "Тема на несколькой страницах", "Вложенией: 1".
Прикинь у меня всё это в 1 строчку пишется...Дык у меня страница больше не вниз а вширь (((

Скрин пришли.

Вложил скрин. Качество фиговое (специально ужал), зато весит мало (уважаю чужой трафик). Рзрешение скрина 1024х768 у меня постоянно стоит 800х600 (не спрашивайте почему) так вот сайт получается ещё шире. Сделай так чтобы вместо "Ваших сообщений в этой теме.." был просто маленький квадратик, как выше.


6. Нажимаю кнопочку "Опции темы", выдвигается всё, что я могу сотворить с это темой, а кот строчку "Переместить тему" подписать забыли (ыыыыы << это я так смеюсь, потомучно 5-й смайлик нельзя написать ((( << типо растроен ыыыы)

Если найду где это подписывать то сделаю.

Ищи как хочешь :))) Можно искать Тоталом (там есть опция поиска файла по содержанию в нём определённого текста). У тебя же есть весь сайт на компе?

PS: Не забывай про:
1. Не плохо было бы заменить картинку кнокпи "пожаловаться на это сообщение", а то когда пользователь активен, их не различить. Мне (а может ещё кому) больше нравится когда пассивный - красный, а когда активный пользователь - зелёный кружок, а не какой-то непонятно-синенький. Это более наглядно и приятнее.
2. Когда прикладываешь фложение RAR формата не отображается вообще никакого рисунка (просто квадратик), на счёт других форматов незнаю. Кстати не плохобы было добавить возможность вложения файлов *.pl-формата (типо плагин)

4epT
23.01.2007, 22:54
ещё недочётик:
открывает Управление вложениями и видим, что рисунок у bmp, gif, jpe, ipeg, jpg, png одинаковый, а на самом деле это 6 разный файлов. Думаю оптимально сделать 1 файл и на него ссыласть во всех 6-ти случаев

RagnarokBot
24.01.2007, 15:15
PS: Не забывай про:
1. Не плохо было бы заменить картинку кнокпи "пожаловаться на это сообщение", а то когда пользователь активен, их не различить. Мне (а может ещё кому) больше нравится когда пассивный - красный, а когда активный пользователь - зелёный кружок, а не какой-то непонятно-синенький. Это более наглядно и приятнее.

ещё вчера картинки сменил
2. Когда прикладываешь фложение RAR формата не отображается вообще никакого рисунка (просто квадратик), на счёт других форматов незнаю. Кстати не плохобы было добавить возможность вложения файлов *.pl-формата (типо плагин)
Поищу иконку для рара.


Остальное потом посмотрю.

4epT
24.01.2007, 23:18
Поищу иконку для рара.
вложил (наверно нужно будет конвертнуть)

RagnarokBot
26.01.2007, 15:40
добавил rar иконку

4epT
26.01.2007, 22:33
добавил rar иконку
а в старый скин не надо чтоли добавлять? :D

кстати ты ещё и картинки подписал, спасибо :) (3.а 3.б отпадают)

4epT
27.01.2007, 02:31
ещё недочёт нового скина с него никак не выйти из своего профиля, нет кнопочки выход (я не нашёл)

4epT
27.01.2007, 03:08
может создать такой раздел как хлам и туда скидывать все темы, которые модер хочет удалить.
просто модер удалит тему и всё, а так хоть автор может "доказать" что тема нужна форуму. а от туда удалять,например, раз в месяц темы на которых так никто и не отписался

Ps: спасибо за новый раздел для модеров
Ps2: тут вообще кроме меня кто-нить отписываться будет ••••••

RagnarokBot
27.01.2007, 13:21
а в старый скин не надо чтоли добавлять?
Забыл)))
ещё недочёт нового скина с него никак не выйти из своего профиля, нет кнопочки выход (я не нашёл)
На главной странице форума внизу. Но я вверху ссылку потом сделаю на выход.


Сделаю такой раздел, куда скидывать весь хлам.

Отписывайтесь обо всех найденных ошибках активнее, а то только 4epT принимает активное участие.

4epT
28.01.2007, 23:46
На главной странице форума внизу. Но я вверху ссылку потом сделаю на выход.
Ну даёшь.. ещё бы первым шрифтом написал бы :)

4epT
01.02.2007, 21:03
что на счёт:
3.д личная просьба: удали текст который отображается вместо картинки "ваших сообщений в этой теме.." (не тот что всплывает), а также у картинок "к последнему сообщению", "к первому новому сообщению", "тема на несколькой страницах", "вложенией: 1".
прикинь у меня всё это в 1 строчку пишется...дык у меня страница больше не вниз а вширь (((


меня всё ещё это бесит :)

4epT
03.02.2007, 16:21
1. Куда-то делись надписи вместо рисунков (когда рис. отключены) это там где отвечаешь на сообщения: "Ссмайлы" - Язычок и Сарказм, а "Иконки для сообщения" - Смех
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
вот ещё решил помочь.. Помнишь:
6. Нажимаю кнопочку "Опции темы", выдвигается всё, что я могу сотворить с это темой, а вот строчку "Переместить тему" подписать забыли.

Если найду где это подписывать то сделаю.
я сам нашёл, незнаю как у тебя файл называется, но вот чё нада добавить (выделено красным):

<TR>
<TD class=vbmenu_option title=nohilite>
<DIV><LABEL for=ao_oct><INPUT id=ao_oct type=radio CHECKED
value=openclosethread name=do>Закрыть тему</LABEL></DIV>
<DIV><LABEL for=ao_mvt><INPUT id=ao_mvt type=radio value=movethread
name=do>Переместить тему</LABEL></DIV>
<DIV><LABEL for=ao_edt><INPUT id=ao_edt type=radio value=editthread
name=do>Редактирование темы</LABEL></DIV>
<DIV><LABEL for=ao_dlt><INPUT id=ao_dlt type=radio
value=deletethread name=do>Удаление темы</LABEL></DIV>
<DIV><LABEL for=ao_sut><INPUT id=ao_sut type=radio value=stick
name=do>Установить статус 'Важная'</LABEL></DIV>
<DIV><LABEL for=ao_mgt><INPUT id=ao_mgt type=radio value=mergethread
name=do>Объединить темы</LABEL></DIV><!--<div><label for="ao_spt"><input type="radio" name="do" id="ao_spt" value="splitthread" />Разделить тему</label></div>-->
<DIV><LABEL for=ao_rrd><INPUT id=ao_rrd type=radio
value=removeredirect name=do>Удалить
перенаправления</LABEL></DIV></TD></TR>

RagnarokBot
03.02.2007, 20:18
исправлено.

4epT
04.02.2007, 16:09
Добро пожаловать, 4epT
2 Новых сообщений
Ваш последний визит: Сегодня в 13:59
Личные сообщения: Новых 0, всего 34.
У вам нет новых комментариев к репутации.
А чё значит комментарии к репутации? Такое не встречал ещё тут.

4epT
04.02.2007, 17:18
снизу есть менюшка "быстрый переход"
по идее она должна работать так:
1. выбираешь тему куда хочешь перейти
2. нажимаешь кнопочку "вперёд"
3. загружиется соответствующая тема

но вот почему-то 2-й пункт отпадает, загружается сразу тема
вопрос:
занафига тогда кропка "вперёд"?

RagnarokBot
04.02.2007, 22:00
А чё значит комментарии к репутации? Такое не встречал ещё тут.
Это к системе репутаций, которую я пока не ввел.

RagnarokBot
04.02.2007, 22:05
снизу есть менюшка "быстрый переход"
по идее она должна работать так:
1. выбираешь тему куда хочешь перейти
2. нажимаешь кнопочку "вперёд"
3. загружиется соответствующая тема

но вот почему-то 2-й пункт отпадает, загружается сразу тема
вопрос:
занафига тогда кропка "вперёд"?
Кнопка вперед для тех чей браузер не поддерживает автоматический редирект.

4epT
05.02.2007, 22:20
RagnarokBot, ну чё ты там опять натворил :)
опять пропали надписи вместо рисунков (когда на сообщение отвечаешь)

RagnarokBot
05.02.2007, 22:46
4epT, я вроде надписи не стирал, хотя хз..... счас гляну.

4epT
05.02.2007, 23:04
Не, ты такого не писал..
Они то есть то их нету..
Причём исчезают каждый раз разные..

Чё там с это темой (http://ragbot.ru/forum/showpost.php?p=2754&postcount=18)?
(скринчик тут (http://ragbot.ru/forum/attachment.php?attachmentid=61&d=1169580960))

RagnarokBot
06.02.2007, 14:21
так надо чтоб были подписаны картинки) кто использует картинки то этот текст появляется при наводке на картинку.
чтоб экономить трафик используй программы сжиматели трафа) 1 раз загрузишь картинки и потом они с компа грузиться будут, а текст сжиматься ещё будет)

Блэйз2
07.02.2007, 11:37
предлагаю поставить чат внизу форума на главной. как на рофане

RagnarokBot
07.02.2007, 13:33
а он нужен ли?

Блэйз2
07.02.2007, 13:52
нужен)) пофлудить мона

4epT
08.02.2007, 02:27
чат, думаю не особо нужен, т.к. народу не так многа, чтобы чатиться.
хотя иногда, для "быстрого объяснения человеку что ему делать" (чтоб не жать кнопку обновить) пригодился бы.

больше склоняюсь к нафиг нужен

Ярыло
08.02.2007, 02:50
У меня вопросик, почему когда нажимаеш на "расширеный режим" сообщение отправляется. И как по мне былобы не плохо если б был предварительный режим просмотра, не только после цитаты (только что нашол его когда цитировал, так его нету/ненашол :().

З.Ы. чат, думаю не особо нужен, т.к. народу не так многа, чтобы чатиться.
хотя иногда, для "быстрого объяснения человеку что ему делать" (чтоб не жать кнопку обновить) пригодился бы.
Больше склоняюсь к нужен. :)

RagnarokBot
08.02.2007, 20:17
с расширенным режимом баг. поищу завтра как исправить.
предварительный просмотр игнорирует цитаты. показывает только сообщение.

4epT
15.02.2007, 01:29
куда делся визуальный редактор? я к нему так привык..

Блэйз2
15.02.2007, 13:38
ща зашёл и увидел много тем про клониворавние и т.п. нужен чат. а то засоряем форум

RagnarokBot
15.02.2007, 16:31
в чате проблемы с русскими никами, так что позже только поставлю.

4epT
15.02.2007, 23:24
а чё по поводу визуального редактора?

RagnarokBot
16.02.2007, 16:19
4epT, про какой именно?) я ничего не убирал.

4epT
17.02.2007, 12:28
ну вот пишешь собщение, тебе нада выделить слово жирным шрифтом, ты ставишь курсор в середину слова (ничего не выделяя) и нажимаешь b и всё слово становится жирным..

RagnarokBot
18.02.2007, 10:00
все так и осталось.

4epT
22.02.2007, 01:14
короче, это косяк оперы :( мож кто знает как его решить?

teacher
28.02.2007, 03:18
когда пишешь человеку пись в личку не использую соответствующую ссылку в профиле, очень не удобно писать ники вручную, было бы не плохо, что бы была возможность добавить получателя из списка друзей
С уважением, teacher

RagnarokBot
28.02.2007, 14:23
teacher, пока не представляется возможным.

Блэйз2
09.03.2007, 15:27
надо сделать всплывающее окно с сылками на гайды, либо когда хочешь создать тему, но это надоест либо при заходе на форум.

teacher
09.03.2007, 17:30
вероятно, былобы не плохо, либо прирегистрации, а потом что бы в профиле была ссылка на это окно, или действительно при заходе на форум что бы оно всплывало
*если такое реализуемо впринципе*
С уважением, teacher

RagnarokBot
09.03.2007, 20:10
http://www.vbulletin.org/forum/forumdisplay.php?f=194 вот все что можно прикрутить к форуму.

teacher
11.03.2007, 16:37
Предложения следующие:
1. сделать что бы форум автоматически обьюинял посты от одного автора разделенные по времени, но соседствующие по номерам(и к тому же приписывал при объединение дату и время добавления)
2. увеличть емкость, ящика для ПМок, хотя бы для администраторов, супер-модераторов, модераторов
С уважением, teacher

RagnarokBot
11.03.2007, 22:50
2-е сделаю потом)
а первое не могу.

Блэйз2
14.04.2007, 19:06
сделать раздел - гайды и рукаводства