PDA

Просмотр полной версии : Массовая блокировка аккаунтов, использующих бот-программы


Jekaigi1
07.11.2008, 18:22
Вот недавно на раггейме появилось подобное сообщение http://www.raggame.ru/news.asp?id=795&board=6
Меня это, хочу сказать, обеспокоило... Не значит ли это, что наша спокойная жизнь на раггейме может кончится? И не появится ли новых версий, или патчей для ОК, способный обойти эту программу•••••• =-o

vitt
08.11.2008, 01:16
Пока еще не разобрались, в чем дело.
Если будет известно, по каким отличительным признакам банят ботов, то я думаю будет решение этой проблемы, и довольно быстро.
На рофане просто пишут, что ботов забанили не у всех и у кого-то забанили только часть ботов.

aspedom
08.11.2008, 04:28
Лаггейм до не давнего времени был отличной почвой для ботвода, и основным компонентом было не что иное, как 0-я реакция администрации.
Когда платник отменили все было так сказать "Изящно", изящно в том смысле что соотношением "человек-бот" было +- 1\4, мне видится что администрация Великого Всея Руси лаггейма просто сосредоточилась на тех вопросе, сосредоточилась так как сосредотачивается проигрывающая хоккейная команда на атаке при счёте 1:3 не в их пользу. А именно - снимают вратаря.

Судите сами человека - забанить в принципе было трудно, не то что за ботовдство. У доброй сотни другой лаагемовцев в личном кабинете найдётся тонна скринов с явными нарушениями и развернутой хронологией событий (Не имею в виду только ботоводство) на которых будет оставленных без внимания и теперь уже с пометкой "В архиве".

Отмена платника, появление Московии- карты, где можно на 8 часов сделать 67 лвл (наверное, и больше, но максимум, который я выжимал), да еще админы с реакцией, которой вектор стремится к нулю.
И так дерево ботводства посаженное на раггейме начало давать поды. Ботоводы устремив взор, на какую либо локу где дропится более ли мнение нужная карта, сбивали ее цену на общем рынке за неделю процентов на 20 - 30. Далеко ходить не будем Виспер - с 15 кк до 3 кк со времени отмены платника. Нет проблем с рарами - их валом.
Здесь нечего добавить.....

МСК
Три сладких буквы нуба. Ну, наверное, рас 40 общался с игроками, от которых слышал : да вы что смеётесь мне на 75 по 0.1 дают за моба. Для примера вспомним олд скул без мск: создание Хай Новиса делилось год. С появлением мск ХН делался за 2-2.5 месяца.
Да конечно была тонна людей качавшего с помощью катар огне дэксвого сина лвла эдак до 70 в мск 1 изредка с пристом в мск 2.
И тут 3 пути:

1) начинаем узнавать мир ро шарить по нему в поисках еды, ища ту скорость с которой качались с ~20 до лвла ~47. в результате не найдя этого уходили из игры со словами типа: да тут скучно.

2) Альтарнативыне профеесии, альтнативный метод кача и получение эффекта камня, который достали из горячей воды и кинули прорубь. В основе своей это концовка первого варианта, но знаю пару человек, которые контраст выдержали.

3) Бот...все гениальное просто. Нет ну можно было и запарится с монстрами, с лутом, по сути: pickupitems- all 0, attackauto 2,DCondeth 1(по-моему, так),Фсе.
Хоть до седьмого каления,24/7 делая комнату с, где стоит комп с запущенным ботом баней.

И что самое главное- это работало и работало хорошо. Как-то раз проследил развитие БатлАко до монка 90 лвла на 2-х локах.
Хочется зенег? нет проблем качаем ханат\рога\найт, к нему на попу торга для раскачки, потом это чудо на лутинг ботом, а что подрожи продами мерченком. Ботоферма из 3-х животных, с минимальным участием ковбоя

Как бы там ни было, любому ботоводу жилось хорошо. Разница только КПД. Кто-то зарабатывал Лямы и планировал после пары заходов давать объявления на гост. А кто-то радовался, что во вот его персонаж станет 76 лвл. Да еще плюс не плохой онлаин(ну и платник соотвественно).
Дерево ботоводста разрасталось на поляне раггейма, соотвеенно давало свои плоды. Но...каждый плод заставляет дерево высасывать из земли полезные микроэлементы ^_^ .И земелька начала трескаться, начались перепады с достутпом , компенс. рейты соответственно.
Да еще и рынок с нуждой в вайпе ,валька комплект вопрос только денег, а не времени, усилия и умнея договориться. Где люди стали зарабатывать продаже зенег за рела (+1 таким умельцам).
Получается такая обещанная воронка, где слабым материалом оказалась железка ^_^.

Скажу честно, только не поймите меня не правильно: Это нужно было сделать давно.
На лаггейме куча сорняка, который не хочет играть руками, потому что ему видетили опыта мало дают
а просто постараться это муторно, куда проще поставить бота с максимальны палевом, которого не кто не тронет.

Я начала играть как ботовод, мой друг играл на старом голд ро, он тестил бота 2-е суток на первой коре, перед тем как пустить его на основной сервер, все время что-то менял, дописывал, и работало такое чудо часа 4 в день.
Такой бот стоял недели 2-3,потом смена локи, вознраждение чуть выше среднего и все....это было натуральное исскувство.
А на нашем Всия Руси лагеейме, вскоре все стало вонять, вонять переспевшими плодами ботовдсва, трещать по швам от не слабой нагрузки
на железку....
И в результате, не знаю почему, гм вернули вратаря на место.

Одно известно точно: Гм взяли тонну пистецидов, бензопилу и пару тройку граблей.

Деформация нашего любимого векового дуба, приведет к росту цен, огромный плюс для тех то продает зеньги заработанные ботом за реал.
и то профи.
И вроде все не так хреново, в обиде остался только сорняк с атак ауто 2 (и то какой-то их процент задумается, и будет клепать ботов умнее (и может это и сорняком это быть перестанет))
Все это ударит по онлаину, и от этого хорошо не кому не будет.(да в принципе это уже сейчас видно)

Может я, просто сгущаю краски, может я и затянул..но
Хочу сказать только то, что уже здесь упоминал, лагггейм воняет!
И воняет он Переизбытка сладких плодов ботоводства...это стало вонять слишком
сильно, и еТо стали убирать.
Нужно потерпеть, сделать перерыв и иначе все старания пойдут прахом.....

П,С., Что касается первого поста, скажу кратко: Просто надо быть предельно осторожным , этот шмон задевает всех. А вот на сколько сильно он вас заденет это уже зависит от вас.
К примеру, сразу, как только включают сервер после профилактики онлаин около 30 человек, даю 1000$ что, по крайней мере, 10 из них боты.
Это не обязательно должна быть профилактика, это может быть просто 3-х минутный шут даун.
Также могли начать разбирать старые заявки. Вариантов масса.
Но мне кажется, что здесь нету конкретизированного средства борьбы.

vitt
08.11.2008, 23:50
aspedom
Омг. Тебе надо в писатели.
Но суть твоего поста выражается одной фразой
Но мне кажется, что здесь нету конкретизированного средства борьбы.

Но люди утверждают что банят даже новисов 1/1 которые даже не качаются. Так что вероятно таки есть что-то хитрое. Также банят в оффлайне, что тоже навлекает на подозрение. Но банят не у всех и это еще одна странность.

MeLLo
19.02.2009, 16:17
Моё мнение,банят в основном тех кто ставит ботов на локации где выпадают дорогие карты,к примеру на тар или витат,там то их и отлавливают,знаю по собственному опыту.Так же уверен,что есть ряд людей которые постоянно отписывают администрации и скидывают скрины ну и в конце,это статистика онлайна.

Gans
19.02.2009, 23:11
Некропостер, хух?