PDA

Просмотр полной версии : Бот-водила существует?


hellblade
01.06.2008, 19:22
Привет всём! Я хотел бы узнать как зделать бота-водилу. Сворда или ещё кого мне фиолетого.

vladud2000
01.06.2008, 19:34
Впринципе можно сделать практически любого бота!
Даже бота для гв делают...

Нужно определиться с "водилой". Что он должен делать?
В файле монстров можно прописать режим танкования и сделать водилу. Только нужно учесть все аспекты ИИ бота и грамотно состряпать и конфиг и файл монстров.

И сможет ли твой водила выдержать натиск больших групп монстров!!
так что конкретнее нужно описать что водила делает и на ком водит. И для кого нужен водила - для бота или игрока.

hellblade
01.06.2008, 22:22
Мне нужен водила для бота на сойлах. Вобщем он должен не наносить или наносить минимум урона по монстру, к примеру сойл, и бегать по кругу чтобы другой мог по нему попадать. Сложность в том как зделать так чтобы он бегал по кругу.

vitt
01.06.2008, 23:53
Есть плагин такой, моббер называется вроде , поищи на опенкоре.ком

vladud2000
02.06.2008, 01:38
Да...дискотеку через конфиг не сделать*ok*
Думал там типа - ударил и стоит, танкует...

Женя
08.06.2008, 15:37
А что если сделать провок и дистанцию от моба настроить? чтоб бегал от него. только вот по кругу бегать не будет наверное.

Bob1234
05.07.2008, 16:52
В mob_control есть такая информация:
#<attack>:
#3 means to attack the monster once (provoke) then leave it, useful for mobbing.
Если прописать 'Имя_моба 3 0 0', то бот этого моба ударит(а если есть персонаж со скиллом "провокация", то можно прописать этот скилл и отключить атаку оружием) и пойдет дальше (если я правильно понял смысл фразы 'then leave it'). Правда, кругами ходить не будет, но все же :-[ ...

yuaa2
17.07.2008, 15:26
конфиг.тхт
tankMode [<boolean flag>]
tankModeTarget [<player name>]
If tankMode is set to 1, and the player specified in tankModeTarget is found on screen, Kore will tank for the player by only hitting monsters once.