PDA

Просмотр полной версии : Plugin - PetFeeder


Freddie Mercury
07.01.2007, 04:53
можете дать плагин настроенный для того чтобы кормить зэлфишь когда у неё статус hungry

4epT
07.01.2007, 19:10
как на зелфишь настроить без понятия, но вот хотяб сам плагин, разберёшься отпишись

petFeeder plugin (http://forums.openkore.com/viewtopic.php?f=34&t=51&sid=14e70a78de5373106f188f66042e4737) (ENG)

Файл petFeeder.pl помщаем в папку plugins
В config.txt дописываем:
petFeeder 1
petSmartFeed 1
petMinHunger 0

Ancalagon
16.06.2007, 20:36
Ну раз никто не пишет, значит либо никто не разобрался, либо всем пофиг... Отпишусь я... Работает плагин сам по себе... Копируем сам плагин в папку plugins, а в control.txt прописываем:
petFeeder 1
petSmartFeed 1
petMinHunger 0

Вот, впринципе, и всё что нужно... Ну, кроме корма, естественно...

Ещё возникает одна проблемка с петами - бот пытаецца их атаковать... В этом случае прописываем в mon_control.txt имя моба-пета и ставим 0 напротив...

Ну, и если вдруг кому-то захочецца качаца на таких же мобах, то советую убрать пета в яйцо до поры до времени... ВСЁ...

4epT
17.06.2007, 17:55
Ancalagon, он пета начинает атаковать, только после того, как вставишь плагин? Или вообще (даже без плагина)? Если вообще, то какая у тя версия коры?

Ancalagon
18.06.2007, 17:43
Атакует он пета даже без плагина... Вы все знаете, что когда он видит моба, он сверяецца с mon_control и, если там ничего не прописано, атакует по умолчанию... То же самое с петами... Для коры пет - это тот же моб... Всё-таки, советую прописать в mon_control.txt имя моба-пета и не парица с такими вещами...

Эм, коры у меня последняя версия... Щас скажу... 1.9.4 какой_то_последний_билд =)

4epT
18.06.2007, 19:21
Ancalagon, хреновая что-то у тебя 1.9.4, ибо у меня на 1.9.3 нефига не видит пета :)
Вы все знаете, что когда он видит моба, он сверяецца с mon_control и, если там ничего не прописано, атакует по умолчанию...
впервые слылшу такое, я думал что Кора ещё при этом сначало у конфига спрашивает..

Gans
18.06.2007, 19:36
там есть какая-то фишка, что пет видится мобом иногда. (в момент появления?)

Ancalagon
20.06.2007, 13:39
Ancalagon, хреновая что-то у тебя 1.9.4, ибо у меня на 1.9.3 нефига не видит пета :)

впервые слылшу такое, я думал что Кора ещё при этом сначало у конфига спрашивает..

Эмм, о чём ей в конфиге спрашивать-то?... Ведь все атаки прописываюцца в mon_control: Monsters not found in this file, or flags not specified will default to: <attack> = 1

Воть... А МОЯ кора атакует пета не только во время появления, а когда пет остаёцца ОДИН на экране, т.е. больше дамажить некого... Я ХЗ, чё вы там такого намутили, что у вас пет за моба не считаецца... Я пишу как есть...

Так, потестил с разными петами... Результат тот же... Аттачит при обнаружении пета (причём он не всегда есть на экране, т.е. кора не всегда его видит)...

Прошло полчиса проб - и странно, Девиручи моего он не хочет аттачить в любом проявлении, хотя в mon_control'е ничего не прописано... А муху аттачил только в путь... Странность какая-то...

4epT
20.06.2007, 14:20
Ancalagon, изначально, кора спрашивает у конфига, атачить ли мобов или нет, а уж потом у мон_контрола!

запакуй в архивчик файлы Actor.pm и Misc.pm из папки src
и прилипи его к сообщению (есть кнопочка вложить)

Ancalagon
04.07.2007, 00:09
ну щас запакую вставлю... цени...

4epT
04.07.2007, 02:35
хз, отличается только тем, что у тебя (в 1 функции) есть 1 лишняя закомментированная строчка и "return" стоит ниже.

Ancalagon
04.07.2007, 15:09
ну дык и чё?... пчиму у мя атачит пета-то?... ты стопудов утверждешь, что твой бот не атакует пета?... проверь ещё раз...

Jekaigi1
09.12.2008, 16:53
Хотелось бы подробнее узнать на счёт настройки файла petFeeder.pl. Куда там вписывать имя пета, тим корма, и как настроить частоту кормления (Что бы кормил, тока когда пеэ голоден)? И какие туда ещё можно вносить настройки, кроме перечисленных?

как я понял, дано описание файла Конфиг, а меня интересует PetFeeder, надо ли что то менять в нём, или достаточно просто добавить в папку.

vitt
11.12.2008, 17:29
Jekaigi1, нет, всё настраивается в конфиге (путем добавления нужных строчек). В самом плагине ничего менять не надо.

Добавлено через 48 секунд
Всё настраивается в конфиге. В самом плагине ничего менять не надо.