PDA

Просмотр полной версии : макрос для ханта (переключение лука и тары)


Radium
29.07.2007, 17:12
ммм наверно афтар имел ввиду что принажатии допустим Q будет вызвано 5 сферок вход в крит режим и выхов еще 5 сферок, то есть останется нажать лишь кнопку с азурой...

так вот у меня тож есть небольшая проблемка,(новую темку создать немогу чето х_х).
так вот в чем суть, мне в принцепе бот ненужен, но нужно автоматизировать 1 процесс, а именно я пр профе хант и носить одновременнно лук и тару (допустим на пвп) ес-но немогу. так вот в чем вопрос возможно ли сделать так, чтобы я играл не ботам, а именно своим персом ходил в таре и при нажатии скажем ф1 срабатывал макрос, или что там, переключаясь соответственно на лук и пуская дабл, а после того как дабл пущен снова в руке у меня оказалась тара?

возможно ли это какнить организовать? заранее спасибо! =)

4epT
30.07.2007, 13:39
что-то похожее на то. что ты хочешь можно организовать с помощью бота, запущенного в режиме Xkore.
те нада чтобы после каждого дабла бот надевал тару? я пока не вижу смысла

Radium
30.07.2007, 18:27
Смотри, суть такая, опишу на премере:
Идет ПвП допустим виз vs хант, и есть 2 развитя сценария(не обсуждение тактики на пвп а чисто пример):
1)хант видит виза начинает даблить, в это время виз кастует юп и хант неуспевает уйти в хайд, со-но хант ловит юп и отправлятеся на кафру.
2)хант видит виза начинает даблить, виз кастит юп, хант перестает даблить за секунду до конца каста юпа(срабатывает макрос, который сам переключается с лука на тару), хант ловит юп у него остается пару сотен хп, (после чего макрос снова вставляет нам в руки лук)и мы отправляем виза отдыхать даблами.

И еще все же уточну задачу: стандартное положение это тара, при условии надтия кнопки ф1(то бишь запуска макроса) должно последовательно выполняться:
1.смена тары на лук
2.дабл
3.смена лука на тару.

И еще чуточку помудрить с задержками, то бишь добавить пункт что если ф1 будет нажата в помежутке от 0.35-0.45 то тару ненадевать а пустить еще 1 дабл, если время пройдет больше 0.45 секи то одеть тару.

Таким образом мы практически все время остаемся в таре, тем самым снижая дамаг на 30% и будем без существенных задержек даблить, нанося существенный дамаг!

Можно привести еще примеры, например нося перчи с зеромами, и дабы не терять кратность дэкс и ненажимать много кнопок на 1 макрос заисать смна перчи на клипу и со-во винговаться, а посте вина снова одевать перчу.

4epT
31.07.2007, 11:36
Radium, всё конечно очень красиво описано.. НО:
1. Макросы не срабатывают по нажатию кнопочек F1-F9
Можно забить их на кнопки Alt+(0-9)
2. От долготы нажатия кнопки таймауты не расставишь
3. Был какой-то плагин (или в конфиге можно почудить), чтоб когда на тебя кастуют что-то, бот надевал нечто. Gans, не знаешь про что я? А то я не припомню название..
4. Мудри ка ты это сам :) а потом поделишься

Radium
31.07.2007, 13:58
ммм а можно ссылочки на основы основ, почитьтать что такое макросы, конфиги, где их писать, куда вставлять и все такое, ибо я в этом деле нупский нуп, но с поставленной задачей нужно что то делать, и еще хотелось бы что бы эти ссылки содержали полезную инфу применительные именно к этой теме, а не порсто набор ссылокал мол поищи найдешь сам! =)

Блэйз2
31.07.2007, 15:00
и еще все же уточну задачу: стандартное положение это тара, при условии надтия кнопки ф1(то бишь запуска макроса) должно последовательно выполняться:
1.смена тары на лук
2.дабл
3.смена лука на тару.

а ещо можно поставить в игре щит с тарой на кнопчку F2(как пример) а лук на F3 даблы на F4 и тупо руками переключать, такое в голову не приходило?)

Radium
31.07.2007, 16:01
ммм знаешь приходило... еще пставить ф5 снять зерома одеть крими ф6 вингануться ф7 одеть зерома, ф8 одеть марну когда фризят, ф9 одеть догбени когда юп, 1я строка бма одеть пасану когда болтом пуляют и т. д. и таким образом забивается весь бм а толку 0 ибо если бы это было все так просто, то и спрашивать было нечего, я еще пожалуй раз повторю что я не обсуждаю тут тактику пвп а пытаюсь решить конкретную забачу, если абстрогироваться от содержания(взять общий случай) то примененять этот метод можно в 1000 и 1 ситуации! и я всего лишь спрашиваю у людей поопытней как мне это возможно сделать!

4epT
31.07.2007, 16:44
на счёт конфига: я видимо перепутал с этим (http://openkore.sourceforge.net/manual/view.php?p=config.txt#::equipAuto), но оно тут не подходит, нада искать плагин на Kore-вском сайте

Блэйз2
31.07.2007, 21:48
ну тогда учи бм лично мне бы это не было бы так сложно всё переключать

Radium
01.08.2007, 19:22
ну тогда учи бм лично мне бы это не было бы так сложно всё переключать
вы наверно неочень внимательно читали мои посты, ибо я неоднократно упомянал что в этой теме я необсуждаю механику игры в целом, умение быстро реагировать в бме, тактике пвп и т.д.
вы наверно как и многие решили сказать что это не так все сложно сделать в ручную, вы в чем то правы, но тут я необсуждаю трудно это или легко, просто есть проблема и надо найти ее решение с определенными условиями и эти условия как было не раз сказано выше должны выполнять не в ручную а их должа выполнять машина. помойму тема очень прозрачна.

4epT
03.08.2007, 16:45
всё это, конечно, можно сделать через автомакросы, а именно через захват текста в консоле (типо когда в консоле пришется: "кто-то кастует на вас что-то" -> одеть то-то) но это не лучший выход

Gans
03.08.2007, 16:56
ага, учитывая поползновения на тему русского перевода ;)

4epT
03.08.2007, 17:05
Gans, она до сюда ещё не дошла