PDA

Просмотр полной версии : как подбирать чужой лут?


FireSun
22.07.2007, 14:01
Нужно чтобы бот подбирал чужой голд.
Свой голд подбирает.
Бот снайпер, настройки такие:

itemsTakeAuto 0 (пробовал 1,2 - не помогло)
itemsTakeAuto_new 1 (на оффе прочитал что это специальная опция для арч. класса)
itemsTakeAuto_party 0
itemsGatherAuto 2 (тоже самое что с itemsTakeAuto)
itemsMaxWeight 89
itemsMaxWeight_sellOrStore 89
itemsMaxNum_sellOrStore 99
cartMaxWeight 7900

в pickupitems:
all 0
Gold 2
(пробовал all 2 и то что не надо на 0 - не помогло)

Бот OpenKore 1.9.4.SVN5720.

Заранее спасибо!

4epT
22.07.2007, 16:29
FireSun, за поднятие чужого лута отвечает переменная "itemsGatherAuto", по идее бот будет подбирать лут только после того, как враг отойдёт на 12 клеток

"itemsTakeAuto 0" - с этим у тя лут вообще поднимать не будет, а у тя поднимается за счёт команды автолут

ща потестил, дык мой плюёт на расстояние, сразу забирает :)

FireSun
25.07.2007, 03:22
4epT, а результат налицо!) бот берет свой лут без автолута с "itemsTakeAuto 0" и не берет чужой голд с "itemsTakeAuto 2" и "itemsGatherAuto 2"
Скинь мне своего бота!) хотя я своего качал отсюда.

Gans
25.07.2007, 10:42
расстояние это для коры, а для сервера важно время - некоторое врямя чужой лут низя взять.

FireSun
10.01.2008, 19:39
Gans, это да, но бот то даже не пытается взять чужой лут. Свой берет сразу.

ап

4epT
10.01.2008, 20:43
FireSun, кора чужой лут подбирать не будет!! Это противоречит правилам игры!!

Женя
10.01.2008, 20:56
А как же:
itemsGatherAuto (0|1|2) # тоже самое что и "itemsTakeAuto", только для вещей выбитый другими игроками
И смысл обсуждения (http://ragbot.ru/forum/showthread.php?t=2424&highlight=Greed)?

4epT
10.01.2008, 22:26
для вещей выбитый другими игроками

Женя, тут глубокое заблуждение!!

Есть разница между чьей-то шмоткой и ничейной валяющейся на земле?? ;)


а смысл в том, что Greed'у пофигу чей лут, он гребёт всё на земле :p

Женя
10.01.2008, 23:04
4epT,
Т.е. надо ждать окончания задержки и потом он возьмёт)

На грид не распространяется задержка? Это же чит! Представь если я сагрила несколько тар синкой и начала их бить гримом, с одной падает карта и какой-нибудь бс может её просто собрать за секунду, пока я не заметила или не вылезла из хайда...

4epT
10.01.2008, 23:31
надо ждать окончания задержки
это одно из условий, помоему кора ещё помечает, что "вон тот чувак выбил вон ту шмотку" и "если я её возьму, то на меня могут настучать, поэтому я её брать не буду"

Мне кто-то парил про офф что там Geed чужой лут собирает. Сам не проверял!

Женя
11.01.2008, 00:30
Кошмаааааааар......

masterspirta
11.01.2008, 10:42
офтоп
нипомню как но у меня бот вроде подбирал чужой лут, хз чо я тада химичил...но блин мне это было ненужно и я прекратил это неподобство!!!

теперь конкретней
афтар какого х оно ваще тебе нада...я понимаю есть проблема нада ее решить но если проблема возникла в результати проблем в голове(никого не хочу обижать это в общем) то не лучше бы сначала избавиться от изначальной проблемы...
1) с подбиранием лута других людей у тебя всегда будут проблему только по тому что таймаут на подбор чужого лута стоит не в коре а в серве...
2) палево
3)если бот выбивает голд то...скорей всего он быстрее набьет допустим 100 голда не подбирая лут, чем такое же количество только подбирая и чужой....либо вребя набивания этого лута будет примерно одинаковым...

вот я и думаю чо вы себе мозги парите, причом все вместе и так дружно?

4epT
11.01.2008, 13:00
если нужно подбирать чужой лут, то можно в коре удалить пару строчек (проверку принадлежит ли этот лут другому) и всё будет ок, но создатели коры против таких мер ;) (так что не выкладываю, думайте сами)