PDA

Просмотр полной версии : Back Slide(шоб от минотавров убегал)


Resistor
29.06.2007, 23:20
Хочу поставить бота в пирамиду, но там бегают минотавры и кастуют Hammer Fall, у моего сина пока всего 1вит поэтому возникает проблема. Какой условие указывать, вернее как писать строчку "когда монстр кастует хаммер фалл на землю", "используй bach slide". Очень благодарен за грамотную работу админов и надеюсь на помощь.

Resistor
29.06.2007, 23:39
Крайне извиняюсь за флуд :o , ответ нашёл сразу же, вроде должно работать.
useSelf_skill Back Slide {
lvl 1
sp > 5
console /Monster Minorous (1) is casting Hammer Fall on location/
}
Нашёл в теме где обсуждалось как решить проблему когда гео хилит гео(кстати решение для русро вроде так и не нашли =( ). Ещё раз доказывает незаменимость поиска :D
Если кто знает подскажите как тему закрыть? :confused: А то нехорошо получается открыть открыл, а закрыть не знаю как...
========================
Проверил... нервно юзает скилл как параноик сразу как появляется, очевидно что условие у меня кривое .К сожалению с макросами не дружу. Х.З. что делать у меня чёта воображения не хватает.

Gans
30.06.2007, 00:32
Да зачем там бакслайд, он и ножками успевает отойти.
См. mon_control.

AmsTaFF
30.06.2007, 01:51
ибо в useSelf_skill { - нету такого синтаксиса как "console"

опробуй макрос

automacro bslide {
console /Monster Minorous .* is casting Hammer Fall/
call bslideM
}
macro bslideM {
do ss 150
}

Resistor
30.06.2007, 03:36
Вы уж простите меня что я такой непонятливый, но не врубаюсь а куда конкретно пихать
"automacro bslide {
console /Monster Minorous .* is casting Hammer Fall/
call bslideM
}"

вот это "macro bslide {
do ss 150
}" я запихал в файл control/macros
А сам автомакрос куда писать не понимаю. В гайде по макросам не нашёл...
Может плохо искал :o ? Подскажите.

AmsTaFF
30.06.2007, 12:37
все automacro и macro пихаешь в macros.txt

и всё будет работать так что тесть...

немного подредактировал

automacro bslide {
console /Monster Minorous .* is casting (Hammer Fall|Heaven's Drive)/
call bslideM
}
macro bslideM {
do ss 150
}

Resistor
30.06.2007, 16:58
большое спасибо что всё разъяснили и не послали к стенке. ну я думаю раз всё работает можно тему закрывать... тока как у вас на форуме это сделать? я судя по "ваши права в разделе" должен администрацию попросить?
Да, чуть не забыл чтобы не выглядело глупо нужно прописать чтобы скилл 2 раза использовался или чтоб он постоял пару секунд на месте, а то получает ся так : минотавр начинает кастовать хаммер фалл - бот отпрыгивает и тутже бежит назад. У минотавра каст не моментальный и когда он заканчивает бот и подбегает обратно =) Забавно получается.

4epT
01.07.2007, 02:09
Resistor, "do ss 150" 2 раза подрят напиши, ток между ними "pause 2" или скока те нада.

ЗЫ: темы тут закрываю только я и её 2 человека. Пусть будт открыта..

crouser
16.05.2008, 16:30
а как сделать чтобы он ножками отходил?)
Просто не только сины там кач... как с снипом, хантом?

4epT
18.05.2008, 14:25
crouser, ну можно попробовать написать простенький макрос, чтоб когда минотавр атакует тебя, то бот делает команду "as" (атака стоп) и идёт в бругую сторону.

vitt
18.05.2008, 23:24
Э, дык а если монконтрол ковырнуть? Там же есть эта опция.

4epT
19.05.2008, 21:41
а вообще в конфиге есть опция "runFromTarget"

crouser
24.05.2008, 20:32
Ну а хотябы в макросе сделать чтобы когда минотавр начинал кастовать этот скил, снип мой чар, юзал например 2ва дабла и ФА. Как изменить бек слайдинг на свой скил в макросе? Просто Bslidig меня пугает, мне что писать dsrafing или fassault? Спасибо за помощь. Надеюсь поможете!:-[

vitt
24.05.2008, 20:50
Напиши в консоли бота skills. В этом списке скиллов найди номер нужного скилла, и замени на нужный номер в строчке
do ss 150
(так как номер бэк слайдинга 150)
Если надо несколько раз - пиши несколько строчек

crouser
14.06.2008, 16:50
vitt, вот если у бота у скила 2лвл, например телепорт. Когда я пишу просто 26, то выводится табличка в которой нужно выбрать использовать винг или ухо. Как сделать чтобы юзался 1й лвл скила?

vitt
14.06.2008, 19:21
crouser, поищи, на форуме это уже где-то обсуждалось... там какой-то геммор...

4epT
15.06.2008, 08:30
есть консольная команда tele