PDA

Просмотр полной версии : московия (Moskovia)


Dima
26.06.2007, 15:59
пишет карты нету мобы в боте по русскому пишутся что делать?

Gans
26.06.2007, 16:18
Если бы уважаемые г-да местные не удалили бы каталог mix, я бы сказал, что достаточно просто запустить файл твой_каталог_опенкоры\mix\setup-rro-fields.cmd ... Но увы, ничего не выйдет.

Dima
26.06.2007, 16:41
чеже делать? там кач прелесный((

4epT
26.06.2007, 22:17
1. Качай карты
2. В файл tables/maps.txt добавь:
moscovia.rsw#Moskovia#
mosk_in.rsw#Moskovia#
mosk_ship.rsw#Korabl#
mosk_fild01.rsw#Ostrov Kita#
mosk_fild02.rsw#Okresnosti Moskovii#
mosk_dun01.rsw#Les#
mosk_dun02.rsw#Temniy les#
mosk_dun03.rsw#Dremuchiy les#
peroJOKE ©

Dima
26.06.2007, 22:32
а как с монстрами быть когда он их бьет пишет ошибку

4epT
27.06.2007, 00:26
билин, мобов тож нада прописать, ток из-за этого не должно вродь вылетать..

Dima
08.10.2007, 12:01
как мавку прописать по айди какой у нее?
у мя бот атакует мафку но не че ей не делает
в конфиге
attackSkillSlot Fire Bolt {
lvl 10
dist 10
sp > 10%
maxCastTime 0.1
minCastTime 0
stopWhenHit 0
inLockOnly 0
notInTown 1
monsters 1881
}
в мом контроле 1881 2

4epT
08.10.2007, 13:45
я не в курсе можно ли по ID писать, но точно знаю что нового моба можно добавить в файл tables\monsters.txt

Dima
08.10.2007, 14:45
вроде как работает)

tables\monsters.txt:
1880 lehiy
1881 mafka

control\config.txt:
attackSkillSlot Fire Bolt {
lvl 10
dist 10
sp > 10%
maxCastTime 0.1
minCastTime 0
stopWhenHit 0
inLockOnly 0
notInTown 1
monsters mafka, lehiy
}

control\mon_control.txt:
mafka 1 0 0
lehiy 1 0 0

ZIKI
02.02.2008, 13:09
вроде как работает)


Мона позяза config.txt , monster.txt и mon_control с этими настройками прошу.Я все сайты облазил негде немгу найти точную настройку:(:(:(

Он бегает просто по московии собирает лут и никого нетрогает.:(Если тока я прописываю в mon_control их как МВП то он либо вингуеться от них
либо бьёт до тех пор леших пока не умрёт(Сидит как увидит его встаёт). Помогите плиз(((

4epT
02.02.2008, 20:46
ZIKI, в конфиге должно стоять "автоатака 2"

что значит "я прописываю в mon_control их как МВП", видимо ты вообще не втыкаешь что ты там прописываешь, в разделе Мини ЧАВО почитай про файл mon_control

ZIKI
03.02.2008, 00:31
ZIKI, в конфиге должно стоять "автоатака 2"

что значит "я прописываю в mon_control их как МВП", видимо ты вообне не втыкаешь что ты там прописываешь, в разделе Мини ЧАВО почитай про файл mon_control

Это я все знаю очень хорошо, просто тока если их прописывать как МВП то только в этом случаее он их бьёт.

Gans
03.02.2008, 04:14
надо бы порталы под мааасковию собрать...
как говориццо с миру по нитке - мертвому землицы.

4epT
03.02.2008, 06:53
ZIKI, что значит "если их прописывать как МВП"??

ZIKI
03.02.2008, 12:47
ZIKI, что значит "если их прописывать как МВП"??

В mon_control есть такая свнизу:

##### MVPs and Dangerous Monsters #####
Amon Ra 0 1 0
Archangeling 0 1 0
Baphomet 0 1 0
Bacsojin 0 1 0
Dark Illusion 0 1 0
Dark Lord 0 1 0
Dark Snake Lord 0 1 0
Detale 0 1 0
Doppelganger 0 1 0
...
Tao Gunka 0 1 0
Thanatos 0 1 0
Turtle General 0 1 0
Vesper 0 1 0
Если сюда вписать лешего то он будет их бить,(даже когда хп меньше установленной он встаёт и бьёт их:() но только так он их бьёт. Прошу дайти подробные строчки из mon_contol monsters и config чтобы было как с обычными мобами.

ZIKI, в конфиге должно стоять "автоатака 2"

Вот строчки из конфига:

attackAuto 2
attackAuto_party 1
attackAuto_onlyWhenSafe 1
attackAuto_followTarget 1
attackAuto_inLockOnly 1
attackDistance 1
attackDistanceAuto 0
attackMaxDistance 1
attackMaxRouteDistance 100
attackMaxRouteTime 4
attackMinPlayerDistance 2
attackMinPortalDistance 4
attackUseWeapon 1
attackNoGiveup 0
attackCanSnipe 0
attackCheckLOS 0
attackLooters 0
attackChangeTarget 1
aggressiveAntiKS 0

Женя
03.02.2008, 13:37
mon_control полностью повящён настройкам реагирования на мобов. Строка
##### MVPs and Dangerous Monsters #####
Это комментарий, чтоб было легко найти где мобы, а где мвп. Роли она не играет никакой. МВП можно ставить и до и после неё, важно только какую реакцию на них прописываешь.

дайти подробные строчки из mon_contol monsters и config
Уже писали тут (http://ragbot.ru/forum/showpost.php?p=11282&postcount=9)
Единственно что там, как мне кажется, косяк в control\mon_control.txt

ZIKI
03.02.2008, 14:58
Уже писали тут (http://ragbot.ru/forum/showpost.php?p=11282&postcount=9)

Я делал всё как там написано хотя непонятно куда именно вписывать

Вот мой моn_control и config и monsters.

В config'е бот привязан к другой

В config'е бот привязан к другой карте не я поменяю на mosk_dun01 я все сайты облазил негде ненайду

Hoegarden
04.02.2008, 13:34
Вот ты приколист :) Прописывать в монконтроле вообще пофигу где. Если хочешь, пиши с МВП, я прописываю четко над ними. Главное, чтобы значок # перед твоей строчкой не стоял. И еще почитай, какой параметр за что отвечает, то есть, где тебе надо установить нули и единички. Обычно просто: Poring 1 0 0 - атакует, Poring 0 0 0 - игнорирует.

ZIKI
04.02.2008, 14:05
Вот ты приколист :) Прописывать в монконтроле вообще пофигу где. Если хочешь, пиши с МВП, я прописываю четко над ними. Главное, чтобы значок # перед твоей строчкой не стоял. И еще почитай, какой параметр за что отвечает, то есть, где тебе надо установить нули и единички. Обычно просто: Poring 1 0 0 - атакует, Poring 0 0 0 - игнорирует.

Попробую:d

Hoegarden
04.02.2008, 15:11
Попробую:d

На самом деле про все это на форуме есть, надо только покопаться. Телепортация при виде монстра (это как раз на МВП стоит: вторая единичка), потом можно сделать, грубо говоря, "удельный вес" каждого моба и телепорт будет срабатывать при их большом количестве. В общем, там много интересного, есть смысл попопаться :) Иначе руками будет в десять раз быстрее хотя бы по той простой причине, что тебя все время будут квасить :)

ZIKI
04.02.2008, 21:21
Неа неработает(( моно просто выложите mon_control и monsters и не будет мук:(:(]:->

alex600
06.02.2008, 11:04
Нифега непойму кто тут над кем издевается.
attackAuto_inLockOnly 1
lockMap prt_fild03
mafka 2 1
lehiy 2 1
ZIKI, расшифруй чево ты тут закодировал.=-o
моно просто выложите mon_control и monsters и не будет мукНу не все ж в масковии бота ставят.:d
Он у тебя на других картах как себя вёл.••••••••

ZIKI
06.02.2008, 12:50
Он у тебя на других картах как себя вёл.••••••••

Всё отлично работает на других картах

attackAuto_inLockOnly 1
lockMap prt_fild03


Просто я поставил туда на попробовать в мск у меня стоит mosk_dun01


attackAuto_inLockOnly 1
А вот это я не знаю))

alex600
06.02.2008, 14:13
Всё отлично работает на других картах
Подозреваю, что на других картах ты не использовал mon_control.
mafka 2 1
lehiy 2 1
Вот это ты не расшифровал а означать это должно примерно следующее
"Всегда считать моба агрессивным и бить до посинения и при этом телепортироваться когда его увидишь".
Интересно былоб посмотреть на твой лог.:d

П.С. attackAuto_inLockOnly 1 означает автоатакавать только в локмапе.

ZIKI
06.02.2008, 15:32
Вот это ты не расшифровал а означать это должно примерно следующее
"Всегда считать моба агрессивным и бить до посинения и при этом телепортироваться когда его увидишь".
Интересно былоб посмотреть на твой лог.:d

Это я посмотрел на этом сайте..

Теперь я перебробовал всё. Менял все значения прописывал везде. Помойму единственно решение просто плиз выложите эти файлы. Неполучаеться у меня настроить(((((:(:(

4epT
06.02.2008, 19:50
ZIKI, тебе уже давно советую почитать что к чему в файле mon_control.txt пишется! Малоли что тут нюбы понаписали.. "2 1" - это бред!

ZIKI
06.02.2008, 20:09
ZIKI, тебе уже давно советую почитать что к чему в файле mon_control.txt пишется! Малоли что тут нюбы понаписали.. "2 1" - это бред!

У меня 1 0 0 прописано

4epT
06.02.2008, 21:01
ZIKI, и что это значит?

alex600
07.02.2008, 06:04
ZIKI, Вот это у тебя закомментировано в файле mon_control.
# Monsters not found in this file, or flags not specified will default to:
# <attack> = 1
Обычно все прописывают мобов которых надо избегать или игнорировать. Остальных бот атакует.:stop:

ZIKI
07.02.2008, 07:56
ZIKI, и что это значит?


если честно я ссам то непонимаю((:( Я вообше без понятния что пропписываь запутылся уже. Просметрел все ссылки про мосву и мон контрол.(:( нигде немогу найти норм настрйку(

Hoegarden
07.02.2008, 09:50
Раз ты уже прописывал что-то в мвп, то мог ерунды всякой понаписать, поэтому вместо того, чтобы чистить, замени файл mon_control на изначальный. И сразу под расшифровкой (строками, начинающимися со значка #) пропиши:

all 1 0 0
Spore 0 0 0
Wolf 0 0 0

И будет он у тебя бить только леших и мавок.
Повторю, что писал выше: у меня при прописывании mafka 1 0 0 он не хотел бить мавок, поэтому я прописал такой код. У тебя может быть та же фигня.
И еще, ты юзаешь какие-то скиллы? Если там, в блоке, прописал кого-то в строке monsters, этими скиллами он будет бить только их.
В файле monsters, как я понял, леших и мавок ты прописал? На всякий случай проверь еще раз, правильно ли ты их там назвал и то ли цифровое значение им присвоил. Вечером, как домой приду, скопирую сюда код мавки и лешего из monsters, если до этого времени все еще будешь мучаться.
Вообще Черт все инструкции очень подробно прописывает, и странно, что у тебя возникли проблемы. Наверное и правда перемудрил с лишними строками.

Женя
07.02.2008, 12:04
а кстати да, у меня он в октябре мавок и леших бил без прописываний...

ZIKI
07.02.2008, 18:04
Раз ты уже прописывал что-то в мвп, то мог ерунды всякой понаписать, поэтому вместо того, чтобы чистить, замени файл mon_control на изначальный. И сразу под расшифровкой (строками, начинающимися со значка #) пропиши:

all 1 0 0
Spore 0 0 0
Wolf 0 0 0

И будет он у тебя бить только леших и мавок.
Повторю, что писал выше: у меня при прописывании mafka 1 0 0 он не хотел бить мавок, поэтому я прописал такой код. У тебя может быть та же фигня.
И еще, ты юзаешь какие-то скиллы? Если там, в блоке, прописал кого-то в строке monsters, этими скиллами он будет бить только их.
В файле monsters, как я понял, леших и мавок ты прописал? На всякий случай проверь еще раз, правильно ли ты их там назвал и то ли цифровое значение им присвоил. Вечером, как домой приду, скопирую сюда код мавки и лешего из monsters, если до этого времени все еще будешь мучаться.
Вообще Черт все инструкции очень подробно прописывает, и странно, что у тебя возникли проблемы. Наверное и правда перемудрил с лишними строками.


Я всё сделал как ты прописал. Вот что получилось в мон которол(внизу прекрепил)и в monsters я написал следующе(прекрепил) и всё равно непашет(((:(:(

ZIKI
07.02.2008, 18:17
У меня есть такая мысль как прописать телепорты к примеру с mosk_dun01 на mosk_dun02 он у меня неможет попасть от одной к другой локе. может в этом проблема. Скажите как прописать.

4epT
07.02.2008, 19:58
ZIKI, качай новго бота (http://ragbot.ru/forum/showthread.php?goto=newpost&t=2638), там всё олжно быть прописано!

ZIKI
07.02.2008, 20:40
ZIKI, качай новго бота (http://ragbot.ru/forum/showthread.php?goto=newpost&t=2638), там всё олжно быть прописано!


Аналагично

ZIKI
07.02.2008, 20:41
4ерт у тебя на мск бот прописан?

4epT
07.02.2008, 21:31
нет, я не бочу нигде!

ZIKI, потренируйся на порингах (я не шучу)

вот спецально для тех кого зовут ZIKI (http://ragbot.ru/forum/showpost.php?p=1360&postcount=2)

и не говори что тут не описано какая циферка в этом файле за что отвечает!

ZIKI
08.02.2008, 12:04
нет, я не бочу нигде!

ZIKI, потренируйся на порингах (я не шучу)

вот спецально для тех кого зовут ZIKI (http://ragbot.ru/forum/showpost.php?p=1360&postcount=2)

и не говори что тут не описано какая циферка в этом файле за что отвечает!


:(:(:(

Hoegarden
08.02.2008, 13:16
на самом деле, заново все поставь и не мучайся :) просто если тебе скинут файлы, ты еще больше запутаешься - у каждого свои настройки.

alex600
08.02.2008, 14:17
ziki, блин хватит хныкать]:-> все тут прошли этот этап когда берёшь бота и начинаешь искать описания в какие файла чё писать.
мануалов тут до жопы не поленись. а то те никто отвечать перестанут.]:->
а от меня последний совет - у тя 3 варианта.
1. почитать мануалы и миничаво понять чего делает бот и потом задавать адекватные вопросы.
2. заинтересовать материально тех кто может дать тебе бота, настроенного на определённые действия (это тоже работа) -не знаю чё из этого выйдет.
3. играть клиентом и спать спокойно не боясь что ночью тебя забанят.:))

ZIKI
15.02.2008, 12:13
Всё наконец таки я нашёл в чём проблема. Я скачал нового бота и не чего с ним не делал даже неменял мон контрол и монстрерс. И бот начал их бить. Но потом я в папку добавил ok-config, настроил его и бот перестал полностью слушаться = что ok-config в топку. :):cool:*bravo*

А есть такие же рускоязычные примеры програм наподобе ok-config.

Gans
15.02.2008, 14:05
Есть. Тут же уже говорилось, что афтар ок-конфига забил на него, и пишет продолжение под другим названием, "dKore (http://rofan.ru/viewtopic.php?t=2479)".