PDA

Просмотр полной версии : проблема с настройкой движения бота.


Aostro1
02.06.2007, 13:10
Проблема заключаеться в том что бот почемуто неходит по Локе и неищет нужных , мобов в конфиге :
lockMap moc_fild10
lockMap_x //указал тут координаты так он тока протопал к ним поубивав всех указаных мобов и сел.
lockMap_y
lockMap_randX //указал тут значения 100(тоесть на 100 клеток он должен же отходить от указаных координат?
lockMap_randY


Также замечена проблема с зацикливанием бота- если бот видет нужного моба но неможет до него дастать он почемуто начинает бегать взад и вперед.(решил проблему поставив attackCanSnipe 1)

Помогите пожалуста - я непрофе ражуйте нупу как все должно быть)



Remove perfectly hidden Player Unknown #2000196 (0)
[macro] automacro GM-Detect triggered.
Auto-playing your pet
AI turned off


как избавиться от этого бот поросту отказываеться работать.

Ser Gun
05.06.2007, 02:29
route_randomWalk (http://openkore.sourceforge.net/manual/view.php?p=config.txt#route_randomWalk) 2?

4epT
05.06.2007, 16:14
Aostro1, а вот над этим я бы подзадумался..
Remove perfectly hidden Player Unknown #2000196 (0)
[macro] automacro GM-Detect triggered.
Auto-playing your pet
AI turned off

Aostro1
06.06.2007, 14:50
угу я уже задумался и два моих чара тоже задумались на пол года в тюрьме ^_^

проблему с движением решил - хотя он иногда почемуто всеравно сбрасывает на 0 данный пункт .

но всплыла вторая проблема , как сделать так чтобы бот например играя лучником (тоесть бот с ранж атакой) при приближении атакуемого моба отбегал от него тоесть держлся всегда на определенном растоянии от моба напрмер так атакавать моба тока за 15 клеток от моба при растоянии в 4 клетки от моба бот отбегал бы на 15 клеток(хм заметил пункт минимальное растояние атаки выставил его на 6 бот всеравно неотбегает ) и добивал моба .именно немогу найти поля отвечающие за данный пункт , мне друг скинул настроеный конфиг там он отбегает но мне именно интересно в каком блоке конфига это настраиваеться чтобы в будущем я смог уже сам настроить бота .

4epT
06.06.2007, 21:44
рунфомтаргет?

DioGen4ick
07.06.2007, 02:23
мля у меня бот сядит и сидит думает

Aostro1
07.06.2007, 08:52
мля у меня бот сядит и сидит думает

Значит мана кончилась вот он и сидит или поставь рандомдвижение моба на 1.Это блок ниже гдеты рописываешь где твой моб будет кач.

Aostro1
08.06.2007, 20:07
рунфомтаргет?

Нет ранфром таргет нето бот тупо отказываеться стрелять по мобу и все.
Мне нуно чтобы бот атакавал моба и отбегал от него когда тот подходит слишком близко .Кстати ктонить знает как сделать чтобы бот незацикливался теряя цель.

Также проблема с покупкой различных вещей у меня бот должен покупать 3 типа итемов в одном магазе, но почемуто даже если условие выполняеться в 3м блоке он всеравно закупает недостающее в 1м а на 2-3 поросту забивает силаясь на зени ,если у когонить была такая трабла опешите плиз как ее обойти.


Как сделать так чтобы бот например качаясь на гидрах подбирал мясо ,но приэтом если мясо превышает например придел в 10 штук он выкидывал излишки .

СпС за помощь.

4epT
18.06.2007, 18:09
1. не решаемо, я не видел решения
2. скорее неправильно прописал закупку или как ты сам говоришь тупо зеней не хватает
3. макросом (типо условие если в инвентаре мяса больше 10, то выкинуть "текущее ко-во мяса - 10")

как спросил так и ответил