RagBot Forum
 

Вернуться   RagBot Forum > • Всё что касается бота • > Конфиги

Конфиги Всё что касается замечательного файла config.txt

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2008, 22:58   #1
vladud2000
Опытный Ботовод
 
Аватар для vladud2000
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 102
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Хорошо Champion без проблем с маной

Как известно - Чемпионов природа обделила маной. В отличии от Епископов у них вообще маны нету! А использовать скиллы и лечиться все же охото?! Что же делать Чемпионам-одиночкам? Если нет ни Епископов, ни синих потов (которых много не унисешь все-равно).

1) Конечно никто не отрицает такой вариант - прописываем

sitAuto_sp_lower 20
sitAuto_sp_upper 80
sitAuto_idle 1

и в бой! Бот сядет при 20% СП и встанет при 80% СП!!! Довольны••••••

Кто-то будет вполне доволен...но мне этого мало!!! При инте монка - ждать 80% СП можно и минуты 3-5...что делает кач менее приятным и намного длинным и долгим. Да и мана кончится довольно быстро независимо от того кто вы - комбо-чамп или специалист по сферкам.

2) Что же придумал я...
Я придумал набор навыков (билд), позволяющий Чемпиону довольно быстро ресторить свои СП без длительной одсидки! И никаких пассивных скилов типа Spirit Cadence - на мой взгляд это бесполезный скилл! Единственное что вам надо - это иметь тока 2 скилла - Dangerous Soul Collect и Vigor Absorption (призывает сразу все 5 сферок, вытягивает ману из мобов\сферок).

Теперь возможны варианты:

Вариант для AGI\DEX билдов - чтоб мобы мазали и вы быстро кастили

Код HTML:
attackSkillSlot Vigor Absorption {
	lvl 1
	dist 10
	sp < 30% # зависет от вашей маны и возможностей
	monsters # тут монстры - с которых берем ману
	maxUses 1 #тут ставим скока УСПЕШНЫХ попыток мы будем юзать скилл
}
Как тока маны будет меньше 30% - бот начнет "бомбить" мобов и вытягивать из них ману

Вариант для INT\SRT\AGI билдов - на мой взгляд лучший из всех!!! Сам его использую для Чемпиона!!! Одинаково подходит для всех Чампов!

Тут я делаю закос больше на использование сферок как оружия и мгновенного восполнения маны.

Код HTML:
attackSkillSlot Infiltration {
	lvl 10
	dist 2
	sp #можно указать, но мой билд делает это условие излишним
	spirit >0
	monsters #наши мобы тут - не всех эффектно атаковать сферкой!
}

useSelf_skill Dangerous Soul Collect {
	lvl 10
	spirit <1
	notWhileSitting 1
}
Как только у бота 0 сферок - он сразу призывает их!!! Эдакий нон-стоп!!

Код HTML:
useSelf_skill Vigor Absorption {
	lvl 1
	sp <40%
	spirit >4 #именно это дает боту юзать скилл тока при 5 сферках!
	notWhileSitting 1
}
Что в итоге:

Допустим вы бегаете на черепашках - они бронированны и урон от сферки по ним большой! 3-4 сферки и нет черепашки! Однако, и маны нет тоже!! Наш бот атачит черепашек до значения СП в 40% после чего он начинает заряжаться маной! Если нет врагов и 5 сферок - он их поглотит и восстановит 50 маны разом!!! Заметили - призыв -20 СП, а поглощение +50 СП. Сам скилл поглощения -5 СП = итого мы имеем +25 СП за комбинацию!!! При хорошей AGI мобы будут миссать и вы вполне сможете качаться нон-стоп! и Никакого вам сидения и приста!

Если на меня прут несколько мобов, то бот не будет восстанавливать СП до тех пор, пока не будет в безопасности - значит 40% СП мне вполне хватает убить всех и восполниться\подлечиться! Если мало маны у вас, скажем 300, то можно сделать не 40%, а 50% - короче смотрите сами.

Мой Чемпион чувствует себя очень комфортно с этим конфигом.

P.S. sp <30% - % обязательно! Не знаю как у вас, но 30 и 30% на моем боте имеют значение!

Последний раз редактировалось vladud2000; 28.01.2008 в 10:28. Причина: Удалил лишнее
vladud2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 13:17   #2
4epT
Админ
 
Аватар для 4epT
 
Регистрация: 10.12.2006
Сообщений: 4,370
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 387 раз(а) в 240 сообщениях
Отправить сообщение для 4epT с помощью ICQ
По умолчанию

vladud2000, строки со значением 0 можно удалить, дабы не путать нюбов

используя скил Vigor Absorption, стоит ли ставить "maxUses 1", если у нас стоит "sp < 30%"??
__________________
¤Config checker¤Руководство¤Файлы¤Конфиги¤Макросы¤
Быстро и качественно напишу конфиг (макрос) за yAD! Стучи!
4epT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 17:18   #3
vladud2000
Опытный Ботовод
 
Аватар для vladud2000
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 102
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

ну я имею ввиду пассивных мобов! мол если 1 раз удался - то моб начинает атаку...а если чамп не агильный...вот и поставил условие на 1 применение.

замечу, что комбо-чампы в этом отношении рискуют - нашел много тем про неработающие комбо-атаки...

значит что бот не будет ману восполнять, пока не будет 5 сферок!!! так что проверьте комбы на работоспособность!!!

сам щас правлю их - был монах - все работало...как стал чампом - работают через раз
vladud2000 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:46. Часовой пояс GMT +3.