PDA

Просмотр полной версии : проблема с картой


Alcemist
11.03.2007, 14:23
Народ скачал бота, запустил пока на пупах ,все норм, тока када открываю карту вылетает крит ерор связаный с E:\qwerty\qwerty\src\Interface\Wx и ваил патч виевер. Помогите пожалуйста

teacher
11.03.2007, 15:13
зачем тебе интерфейс? юзай чистую консоль и проблем с картой нету :d

Alcemist
11.03.2007, 15:58
хз, мне приятнее с интерфейсом( . если моя проблема решается ответьте как позялуйста

teacher
11.03.2007, 16:17
читай надписи рядом с тем местом, где была ссылка на закачку(почти уверен, что там это описали)

Alcemist
11.03.2007, 17:09
удалил я ети файлы, толька проблема не вылечилась(http://ragbot.ru/index.php?dn=down&to=open&id=59 если ты про ето

teacher
11.03.2007, 17:14
ты пробовал консоль запускать?
напиши что находиться в файле ерорс.тикст, и приведи тут какое сообщение выдаетьяс в консоле
не по теме: viiiiiiiiiiiiiip, ты зачем везде расставил "спасибо"? будешь оффтопить, без смысла(в других темах, как я заметил) - получишь свой "+ к рейтингу"
С уважением, teacher

Alcemist
11.03.2007, 17:16
OpenKore version 1.9.4
@ai_seq = move route
conState = 5
Loaded plugins:
plugins/alertsound.pl (alertsound)
plugins/doCommand.pl (doCommand)
plugins/likehuman.pl (likehuman)
plugins/macro.pl (macro)
plugins/recordWarpNpc.pl (recordWarpNpc)

Error message:
Can't call method "GetWidth" on an undefined value at E:/qwerty/qwerty/src/Interface/Wx/MapViewer.pm line 295.

Stack trace:
Can't call method "GetWidth" on an undefined value at E:/qwerty/qwerty/src/Interface/Wx.pm line 112
Interface::Wx::mainLoop('Interface::Wx=HASH(0x2437 d30)') called at openkore.pl line 96
main::__start() called at start.pl line 127

Died at this line:
my ($x, $y, $xscale, $yscale);
* $xscale = $self->{field}{width} / $self->{bitmap}->GetWidth;
$yscale = $self->{field}{height} / $self->{bitmap}->GetHeight;

ерор файл

teacher
11.03.2007, 23:40
ты пробовал запустить консоль? а что в ней написало?(в консоле, то есть)
тем более если у тебя новый бот то что бы понять что там переписали и в чем проблема надо читать код, что происходит в строках 295, 112, 96, 127 соответствуюоощих файлов? надо проверить какие значения принимаю параметры этих функций, и какие должны принимать соответственно, ну и т д...
С уважением, teacher

ЗЫ ты настроился на сервер••••••••? у тебя тот сервер тайп который должен быть, ну и тому подобные нупские проблемы.....

4epT
12.03.2007, 04:17
1. зайди без отображения карты
2. введи "where"
3. напиши сюда название карты

Alcemist
12.03.2007, 08:11
Gef_field 04

teacher
12.03.2007, 16:22
эм.... я кажеться протупил... у тебя проблема возникает "только когда открываешь карту"? а если без карты то все норм?
ну ладно, а на остальных картах тоже возникают проблемы? или там все норм?
я боюсь что прийедтсья сделать так, как я написал в предыдущем сообщении

Alcemist
12.03.2007, 20:04
без карты все нормуль , на других картах также не пашет. да я решил буду просто консольку юзать и не задрачиватся. спасибо всем, тему мона клоуз

4epT
12.03.2007, 20:43
проще скачать бота нового нормального..

teacher
12.03.2007, 23:30
зы визуалок можна запустить 3... ну может 5.... а консолек - однозначно больше 10 можна запустить одновременно, главное чтобы канал выдержал :d

Alcemist
13.03.2007, 14:09
да я чесно говоря с ботами на " вы " пока-что , я в ро 2 года на моторе играл, а там не особо поботишь, но ща на русро перешел, тут вроде есть возможность , ща 2 бота работают , пока осваиваюсь)

Кстате , у меня ещё 1 вопрос по боту, напишу уж тут дабы не гадить на форуме, вообщем мне до селе не нужны были тригеры, скидывать лут в кафру, брать его итп. Ща появилась необходимость... Вообщем то я все понял , толька вопрос я чета не пойму как прописать что именно он будет скидывать, ато он скидывает аваки и мясо вместе с лутом... В файле items_control я все предметы потер , так как у мну стоит макрос на автолут. Последняя строка в items_control ета -
# All items not mentioned in this file will be automatically stored in storage.
all 0 1 0

##### HEAL/SUPPORT ITEMS #####
# Adjust these to your needs
далее все потерто ... если вбивать сюда, тот лут , который мне нада скидывать обьясните позь как.
Заранее спасибо и сорь если ето обсуждалось.

4epT
13.03.2007, 21:11
читай пункт 6 (http://ragbot.ru/forum/showthread.php?t=276)
это сильно сказано:
Вообщем то я все понял , толька вопрос я чета не пойму как...

Alcemist
14.03.2007, 09:34
читай пункт 6 (http://ragbot.ru/forum/showthread.php?t=276)
это сильно сказано:
Угу - сам себе удивляюсь