PDA

Просмотр полной версии : тупой бот или тупой я? :)


SonicBlow
06.03.2007, 14:19
В лабиринте пытаюсь качаться сином на саважах...
Ну, чуток побегает, помочит штучек 5-10 саважей, потом свалит в варп и бегает тупо по лабиринту бесцельно...
Как его заставить на саважах тусить и их бить и ни в какие варпы не гонять?:confused:

teacher
06.03.2007, 15:04
эм... в каком лабиринте? какие варпы? про конфиги читал? ссылка в подписи(если там не найдешь то на рофан.ру есть полное описание всех параметров конфига)... пока больше склоняюсь ко второму варианту...

Gans
06.03.2007, 15:47
решение - параметр lockmap, в его опциях, x, y и всему, рядом с ними - читай доку короче, нуп.

teacher
06.03.2007, 16:11
Gans, ага, на самом деле там есть опция, что бы бот если на локе есть порталы между частями(канализация пронты, например) не забегал в них а бегал только в одном сегменте, это будет относиться и к лабиринту пронты
читай короче доку :D :D

SonicBlow
06.03.2007, 17:11
в конфигах все сделал.
он просто мочит саважей, потом в варп (типа для перехода в другую локацию, с карты на карту, в лабиринте в каждом квадратике стоят варпы, такой "бушующий круглешок") встанет - и тупо бегает по лабиринту... ппц просто.
и часто он не в погоне за саважем идет на варп случайно, а целенаправленно так пердует на варп и все. :(

че за опция? про нее вооще во вклейках ниче не было написано. а настраивался я именно в соответсвии с тем, что написано во вклейках форума.

teacher
06.03.2007, 17:31
пока опенкоровский оффициал закрыт : вот:

route_randomWalk [<flag>]
This option toggles random walking. If this is enabled, Kore will regularly walk to random spots on the current map when it is idle.
Value Description
0 Disabled.
1 Walk to random spots anywhere inside the current map.
2 Walk to random spots but do not pass through portals inside the current map.

проверь по машинному переводу миража тут (http://rofan.ru/viewtopic.php?t=3)
Если не сработает, то пробуй как советовал Ганс

SonicBlow
06.03.2007, 18:44
спасибо, что рассказал про эту опцию...
я вот поставил на выбивание карточки со скилетов для сина, он че-то ппц долго ждет перед тем как кого-нибудь атачить - это можно исправить как-нибудь?

он почему-то иногда тупо стоит перед монстром и не мочит... проходит. если я с другого окна вручную задолбаю монстра. а так - он даже не двинется от этого монстра, если я прикажу.

4epT
06.03.2007, 22:46
может с дистанцией напортачил?

teacher
06.03.2007, 23:40
есть такие монстры которые прячуться в хайд или клоаку(martin например), тогда начавши атаку, бот стоит и ждет пока моб не вылезет из хайда
бывает ситуация что бот начинает атаку на моба, которого видит на краю видимой для него области(от 15 до 30 клеток стоит в опенкоре по умолчанию), то понятно что он не Джинн, и не может в мгновение ока оказаться возле моба, - он как все нормальные игроки ИДЕТ ПЕШКОМ, пока н достигнет моба, в консоле указываються координаты не каждого шага, а фиксированного отрезка(выходит около 15 клеток)
а еще бывают лаги, про них не стоит забывать
ЗЫ ты случайно не с дайал-апа играешь?