PDA

Просмотр полной версии : связка двух ботов


Barbarian
05.03.2007, 12:00
кто знает как сделать так чтоб бот от бота не убегал а ждал его?

скажем прошел 15 клеток и ждет пока другой бот не подойдет ближе

4epT
06.03.2007, 01:42
можно запариться над индивидуальным макросом, а оно так действительно важно?
блок "фаллов" в конфиге не помогает?

teacher
06.03.2007, 14:35
мне например еще пока не удалось написать такой макрос который бы фиксил эту проблему всегда, и никогда не глючил, как минимум 1 раз за 2-3 часа заглючивает, в итоге боты тупо стоят в одном месте и нифига не делают

Gans
06.03.2007, 15:46
teacher, если ты можешь каким-то образом (программно) понять, что они остановились, пусть перезапустятся, или что-то в этом роде?...

teacher
06.03.2007, 16:08
Gans, я думал об этом, но пока все что я придумал слишком сложно что бы работать, я и так ботов стараюсь даже лишними макросами не обвешивать, у меня их просто бегает предельное количество для моей системы - 10 штук :D под виндой

Gans
06.03.2007, 22:35
Ну..... teacher, чисто теоретически, ты можешь конролировать их внешней приблудой, как делали в старые времена сисопы на BBSках (там э... подавался апаратный ресет от хардварного девайса, если оный не получал раз в минуту импульс из порта). Ну, зависание компа нам не грозит, а вот мониторить чем-либо...... стоп, я просто гоню, это слишком сложно. (((

Как насчет плагина, который просто следит за координатами?

4epT
06.03.2007, 22:57
кто умеет писать плагины?? :)

Gans
06.03.2007, 23:05
4epT, а ты попробуй. Это не сильно сложнее твоих макросов.

teacher
07.03.2007, 00:09
Ну..... teacher, чисто теоретически, ты можешь конролировать их внешней приблудой, как делали в старые времена сисопы на BBSках (там э... подавался апаратный ресет от хардварного девайса, если оный не получал раз в минуту импульс из порта). Ну, зависание компа нам не грозит, а вот мониторить чем-либо...... стоп, я просто гоню, это слишком сложно. (((

Как насчет плагина, который просто следит за координатами?
у меня гдето такие идеи по сложности реализации :D :D
Но ИМХО это палить из гаубицы по воробьям

Прекращаем оффтопить, флудить в своем разделе не дам ! :D :D

есть версия что все это исправляется тонкой настройкой параметров конфига, пока нет времени проверить это утверждение
будет время - будет пост на эту тему

Barbarian
08.03.2007, 09:43
еще вопрос,

если 2 бота6 присти и дамагер, присти бьют мобы например, то как сделать чтобы дамагер бежал к ней на помощь?

teacher
08.03.2007, 14:20
followDistanceMax [<number>]
followDistanceMin [<number>]
Когда следует, Бот будет всегда стараться не быть дальше чем дистанция указанная в followDistanceMax, и не ближе чем количество клеток указанное в ключе followDistanceMin.

attackAuto_party [<flag>]
Эта опция указывает Боту нужно ли атаковать мобов, атакованых членами вашей пати.
Значение Описание
0 Ничего не делать.
1 Немедленно атаковать мобов, атакованых участниками вашей партии.
2 Атаковать монствров только в том случае, если они начали атаковать ваших пати-мемберов.
Примечание:
Используйте значение 2 в том случае если вас танкуют, и нужно предотвратить атаку монстров, которые только еще двигаються в направлении вашего танка. Если эти монстры не менюят цель во время боя, а атакуют того кто нанес первый удар, этот флаг подразумевает тех монстров которые не меняют цель, и всегда будут атаковать вашего танка.
Эта опция функционирует зависисмо от attackAuto, поээтому если эта опция включена, вы будете атаковать мобов атакованых вашей пати в зависимости от значения ключа attackAuto.
Бот будет атаковать монстров атакованых ведущим, только в том случае, если нет других агрессивных мобов которые бы атаковали бота. Если вы хотите задать приоритет убивания монстров указаным вашим пати-мембером(рами) - установите attackAuto в значение 0.

attackAuto [<значение>]
Эта опция указывает Боту, надо ли автоматически атаковать мобов или нет.
Значение Описание
0 Не атаковать никакого монстра.
1 Не атаковать мостров, но вступать в бой если монстр первый атаковал Бота.
2 Автоматически атаковать не агрессивных мостров.

attackAuto_followTarget [<boolean flag>]
Если Бот следует за игроком, и эта опция установлена в значение 1, то Бот атаковать мостров которые были атакованы его ведущим followTarget.
Примечание:
Эта опция разобтает в зависимсоти от значения attackAuto, то есть, если эта опция включена, вы будете атаковать монстров атакованых вашим ведущим в зависимости от значения ключа attackAuto.
Бот будет атаковать монстров атакованых ведущим, только в том случае если рядом нет других агрессивных мобов, атакующих ведомого. Если вы хотите задать приоритет убийства мобов атакованых вашим ведущим, установите attackAuto в значение 0.
Вроде бы этого должно хватить для ответа на твой вопрос
С уважением, teacher

Barbarian
14.03.2007, 14:17
а какие оптимальные параметры? кто настраивал?

GoldenShadow
25.03.2007, 15:21
Варвар, ну ты даешь....тебе все расписали по полочкам....ты видимо хочешь что бы ничего не делать, а у тебя рары сыпались...
Пожалей людей...не задавай глупых вопросов, на которые они не будут отвечать...:)
Настрой конфиг под себя...тем более тебе оч. популярно все объяснили...:cool: