PDA

Просмотр полной версии : макрос: торговля мясом


AmsTaFF
29.11.2006, 00:19
Макрос для торговца.
Торговля Мясом
в этом конфиге ваш бот будет проверять магазин, если в нём меньше 100 мяса он идёт и покупает мясо у торговца в пронте, потом встаёт прям около него(самое хорошее место торговли...)



automacro checkshop {
shop "Meat" < 100
call reopen
run-once 1
}
macro reopen {
do closeshop
pause 2
do talk @npc (64 125)
do store
do buy 0 100
pause 1
do cart add Meat 100
pause 1
do talk @npc (64 125)
do store
do buy 0 100
pause 1
do cart add Meat 100
pause 1
do talk @npc (64 125)
do store
do buy 0 100
pause 1
do cart add Meat 100
pause 1
do talk @npc (64 125)
do store
do buy 0 100
pause 1
do cart add Meat 100
pause 1
do openshop
release checkshop
#©AmsTaFF
}
*обновлено 16.01.07

dfdf124
23.03.2007, 16:22
а где прописывать цену за мясо?

4epT
24.03.2007, 03:15
читаем внимательнее пункт 14 (http://ragbot.ru/forum/showthread.php?t=276)

hp4700
22.09.2007, 05:49
пытаюсь уже часов 5 понять, подскажите...
что мы имеем.. запускается бот, ставит (автошоп) магазин, после чего его закрывает (при наличии мяса 533, максимальное кол-во товара), ломится к нпсу покупать у него мясо...
то ли это расчитано что бы магазин стоял непрерывно, то ли я что то не пойму ((((

slawa85
27.10.2007, 01:53
че то этот макрос не работает!!! магазин ставишь мясо хоть всё продай ему пофиг стоит продаёт что осталось.
почему?

Женя
18.12.2007, 08:17
Buy completed.
Cart Item Added: Meat (3) x 100
Inventory Item Removed: Meat (3) x 100
There are no items to sell.

Ам... непонимаю почему( В шопе прописано:
Meat 45

И нуль реакции(

А через команды 2 о повторе макроса, он получает 90% перевеса и вообще ничего делать не может ХЪ

Вобщем так, вся фишка в том, что перед наименованием вещи, Meat 45 например, нельзя ставить пробел или таб. Цена и кол-во разделяются табами и вещи нельзя ставить в кол-ве. Т.е. если нужно продать 2 стилета, то надо прописать оба.
Kill with love
Stiletto [3] 50,000 1
Stiletto [3] 50,000 1
Если ставите макрос, предварительно ПОЛНОСТЬЮ опустошите телегу от того что там есть, оставив только 1 вещь, т.к. у меня он отказывался работать, если там только мясо. Помимо отказа может просто начаться перевес.
Следующая плюха, там где запрещены макросы лучше ставить не ночью, а вечером часиков на 5, потому что такие магазины проверяют( И если отключены звуки и прочее, то ппц торгу и зенькам.
Вот в принципе и всё) Ночь не прошла даром... Только семинар я прогуляла Т_Т

masterspirta
18.12.2007, 11:45
т.е. если нужно продать 2 стилета, то надо прописать оба.
а ты ваще каданить видела что б стилеты или каки другие вещи пачковались групами? канечно нужно каждую отдельно в шоп ставить!

гммм...и ещо с таким количеством условностей аля оставить 1 вещь и тд это не дло потрать ещо пару ночей что б до ума всё довести...

Женя
18.12.2007, 14:02
-_- baka, это только пример. Например я ждала чтоб у меня он сразу 2 стилета выставил с одной настройкой Stiletto [3] 50,000, но этого не произошло. Я не пробовала их пачковать, как подумал(интересно каким местом) ты.
Я не собираюсь торговать вещами, я собираюсь мясо на цикл поставить.

***
Обнаружила проблемку как сказал slawa85. Бот закупается, встаёт с магазином, а когда продаст всё мясо - тупо стоит на месте.
И так, читаем гайд по макросу - видим: "-exclusive - не позволяет макросу закончиться". Вводим команду macro reopen exclusive и вуаля, макрос до посинения продаёт мясо. а теперь вопрос: Как можно сделать, чтоб параметр -exclusive ставился автоматом?
Есть интуитивная догадка что надо в автомакросе поставить вместо run-once 1 параметр set exclusive 1.
Просто release checkshop в конце самого макроса не срабытывает. Хотя возможно я ошибаюсь и причина в другом.

***
release checkshop
Unknown command 'release'. Please read the documentation for a list of commands...
В общем и целом... я не поняла, если чесно. У меня вроде как данной команды нет вообще в боте... он её не знает...
И ещё, как надо прописать, чтоб макрос учитывал только мясо в телеге?

Ween
19.12.2007, 13:28
кстати, если хотите увидеть неплохого бота-мерча - идите в моррок. он стоит рядом с мясником и торгует мясом. простой тест - несколько раз скупка всего мяса и ожидание полминуты подтвердило, что владельца за компом нет, но магазинчик регулярно обновляется, когда кончается мясо.

Женя
19.12.2007, 16:17
твой, да?) колись, колись)))))

Ween
22.12.2007, 21:24
нет, мой так сильно не палится. ты даже не узнаешь, что это бот, если я тебе не скажу. бота уже кто-то либо забанил, либо он уже сменил локацию. извиняюсь перед владельцем бота за неудобства)

4epT
23.12.2007, 01:52
Чиби, чтоб эксклюзив работал автоматически мы читаем гайд по макросам и замечаем там в синтаксисе АМ условие "exlusive 0|1"

Женя
23.12.2007, 10:53
Поставила
automacro checkshop {
shop "Meat" < 17
call reopen
run-once 1
set exclusive
}

Поискала run-once 1 что-то так и не нашла что за функция) Но так пологаю что она нужна чтоб макрос не обращался постоянно к call reopen после первого выполнения)

4epT
24.12.2007, 00:49
ты правельно понимаешь на счёт "RUN-ONCE"

из синтаксиса АМ:

set <переменная> <значение>
Устанавливает <переменной> <значение>.
В одном АМ можно использовать несколько условий "set".

Чиби, а теперь ты мне скажи что ты хотела добиться от "set exclusive" ?? Ты попутала с синтаксисом макроса ;)

Женя
24.12.2007, 01:31
Чиби, а теперь ты мне скажи что ты хотела добиться от "set exclusive" ?? Ты попутала с синтаксисом макроса ;)

У меня он 1 раз выполняется и всё.

4epT
24.12.2007, 01:51
У меня он 1 раз выполняется и всё.
За это отвечает:
run-once (0 | 1)
Если установлена "1", то АМ закроется, пока его не включат (см. команду release).
Например, пусть АМ запускается, когда Ваш вес больше "1", т.е. он будет запускаться пока Вы находитесь в игре. OpenKore постоянно будет писать, что АМ запущен. Если Вы в тело АМ добавите строчку "run-once 1" (не важно в начале или в конце), то АМ выполнится 1 раз, после чего он "закроется".

если ты пишешь в АМ "set exclusive", то exclusive - это у тебя имя переменной, а не опция отвечающая за "Не позволит автомакросу закончит этот макрос"

automacro {
set exclusive xyz
call {
log $exclusive
}
}
automacro {
call {
set exclusive 1
}
}

понимаешь?

Женя
24.12.2007, 13:34
Я поняла что дура...
automacro checkshop {
set exclusive
shop "Meat" < 17
call reopen
run-once 0
}
Ты это имеешь ввиду?

4epT
25.12.2007, 02:29
Как бы так матюгнуться, чтоб ты мне предупреждение не влепила..

Я тебе сказал обратить внимание на условие "exlusive", а ты зациклилась на условии "set", чуешь разницу??

"run-once 0" вообще не вижу смысла указывать в АМ :p

кароче, чтоб не и***ь мозг :-[ :
automacro {
exclusive 1
}
тогда этот АМ никакой друой не перебьёт

Женя
25.12.2007, 03:42
всё, спасибо большое) а матюгаться ненадо)