PDA

Просмотр полной версии : моб оружие выбил


Nord
06.01.2007, 15:14
Иногда сабж.
Как сделать чтобы пока оружия в руках нет скил "Adrenaline Rush" на пример не запускался.
А то бот тупо пытается скил врубить, а моб его в это время бьет :(

4epT
06.01.2007, 23:58
скопируй диалог когда моб выбивает у тебя оружее
если сиё действие воспринимается накладывания на тебя некого статуса, то тут можно найти легко выход, если нет, то будем дальше думать:cool:

Nord
12.01.2007, 18:36
скопируй диалог когда моб выбивает у тебя оружее
если сиё действие воспринимается накладывания на тебя некого статуса, то тут можно найти легко выход, если нет, то будем дальше думать:cool:
Не уверен но кажется это.

Monster Metaling (5) uses Reflect Shield on itself : Lv 3
You use Unknown 0 on yourself - Dmg: 64 (delay 31.1)
[ 63/ 13] You attack Monster Metaling (5) - Dmg: 341 (delay 31.1)
[dist=1] Monster Metaling (5): *Heh*
You unequip +2 Two-handed Axe [] [1] (16) - Two-Handed Weapon
You are no longer: Adrenaline Rush
You are now: Strip Weapon
Monster Metaling (5) uses Strip Weapon on you : Lv 3

AmsTaFF
12.01.2007, 20:11
так отличненько... а теперь скопируй сюда диалог консоля когда этот статус пропадает.

4epT
12.01.2007, 20:15
useSelf_skill Adrenaline Rush {
lvl 5
whenStatusInactive Adrenaline Rush
whenStatusInactive Strip Weapon
}

вот кстати не знаю как эти 2 условия воспримутся как "И" или нет хз
попробуй

или ещё можно так попробовать
useSelf_skill Adrenaline Rush {
lvl 5
whenStatusInactive Adrenaline Rush,Strip Weapon
}

4epT
12.01.2007, 20:19
а теперь скопируй сюда диалог консоля когда этот статус пропадает
процентов на 99,9 уверен, что:

You are no longer: Strip Weapon
:D :D :D

AmsTaFF
12.01.2007, 20:31
так 2-ое вернее будет....
так-с....
опробуй Макрос:automacro strW {
delay 1
console /You are no longer: Strip Weapon/
call strWM
}
macro strWM {
do eq Knife [3]
}
Переместил в Плагины

4epT
12.01.2007, 21:11
AmsTaFF, ты немного тормозишь:
когда моб выбил оружее, то ты его (любое оружее) не можешь одеть некоторое время

SEDRIK3
12.01.2008, 17:07
у меня происходит тоже самое металлер выбивает оружие и при смерти бот кладет его в кафру и бежит без него сори за пофтор просто ненашел решения этой проблемы

Женя
12.01.2008, 17:26
Потому что не искал.
В items_control на него настройку поставь и не парь мозги.

SEDRIK3
12.01.2008, 19:20
Потому что не искал.
В items_control на него настройку поставь и не парь мозги. Причем тут item_control? когда мне нужно чтоб после того как Strip Weapon кончился он опять одел пушку и бежал на локацию

4epT
12.01.2008, 20:17
SEDRIK3, вообще-то это был ответ почему у тебя бот кладёт твоё оружее в кафру!

кароче посмотри в боте как назавается твоё оружее (команда eq)
потом попробуй в конфиге прописать, например:
autoSwitch_default_rightHand +7 VVS Fire Pike

SEDRIK3
12.01.2008, 22:42
не=( после строчик "You are no longer: Strip Weapon" он все равно не одевает оружие это ппц(

Super_Spy
12.01.2008, 23:04
ребятки, стрип снимается банальным перезаходом. Просто реализуйте в макросе перезаход на сервер и проблема решена :) а дальше хоть что надевайте.
между прочим, таким образом снимаются некоторые другие нехорошие обкасты. Помоему стонкурс и пойзон, а также статус элемента нежити (есть такой - фрус кастует помойму в один темпле, элемент игрока становится андедом :p)
либо ботохима с химзащитой в патю ;) насчет действия статус рековери у приста незнаю :-[

4epT
13.01.2008, 01:13
SEDRIK3, а ты в клиенте сможешь одеть оружее после того как его у тебя стрипнули? о_О

masterspirta
13.01.2008, 01:33
Иногда сабж.
Как сделать чтобы пока оружия в руках нет скил "Adrenaline Rush" на пример не запускался.
А то бот тупо пытается скил врубить, а моб его в это время бьет

automacro outstrip {
delay 1
console /You are no longer: Strip Weapon/
call asdasdad
}
macro asdasdad {
do stand
do eq Knife [3]
}

automacro instrip {
delay 1
console /uses Strip Weapon on you/
call stradadasdad
}
macro stradadasdad {
do as
do is fly wing
do sit
}

Када стрипают перестаем бить моба вингуемся отнего садимся ждемс пока пропадет статус..
.потом встаем одеваем и продолжаем все тусить!

4epT
13.01.2008, 03:42
а нафига переставать бить моба перед юзанием винга?

Super_Spy
13.01.2008, 14:16
masterspirta ваще какой-то тупой макрос ты написал))) во-первых, у тя там два макроса с одинаковым именем(strWM) - я лично хз, но походу низзя такие совпадения допускать. Далее - ну винганулся ты и что? а если ты попал прямо в кучу агрессивных мобов (если кач на металингах, то моно и в гущу гео угодить) и тя загрызли. По-моему тупо. Заместо винга лучше релог сделать и надеть пушку, а дальше все по стандарту :))
+ если винги закончились то ваще юмор получаецца - моба бить перестаешь и перед его носом садишься как пень :) вот ваще красота со стороны наблюдать)))))

masterspirta
13.01.2008, 14:37
masterspirta ваще какой-то тупой макрос ты написал))) во-первых, у тя там два макроса с одинаковым именем(strWM)
МАЛАДЕЦ что заметил, но макрос не тупой, я предложил решение и всё!
Если от стрипа спасает реЛог то б*я на..
automacro instrip {
delay 1
console /uses Strip Weapon on you/
call {
do relog 5
}
}

Далее - ну винганулся ты и что? а если ты попал прямо в кучу агрессивных мобов (если кач на металингах, то моно и в гущу гео угодить) и тя загрызли.


Если убили гео так это бл* зашибись, с тебя статус упал и ты можеш одеть оружие!!!

Super_Spy
13.01.2008, 14:53
ты так и не догнал :)
во-первых, не матерись.
во-вторых. Условия на разных серверах могут быть разные - например при смерти с тя может ченить упасть. Ну или качаешься ты в один темпле на скегиолдах, они сделали стрип, ты винганулся. И здравствуй мама дорогая рандгрис :d Превед милая кафро. А если ты сохранился в пайоне, то я думаю что бот просто не дойдет до хугеля, а там через нпц в один темпл :)
еще одна причина того, что смерть после винга - это не просто невариант, это натуральная тупость. Слив 1% на рейтах 1\1\1 ты считаешь радостью? :stop: проверь у себя температуру тела

SEDRIK3
13.01.2008, 17:32
SEDRIK3, а ты в клиенте сможешь одеть оружее после того как его у тебя стрипнули? о_О Да могу по истечения времени обкаста ну или перезаходом

ребятки, стрип снимается банальным перезаходом. Просто реализуйте в макросе перезаход на сервер и проблема решена а дальше хоть что надевайте.
между прочим, таким образом снимаются некоторые другие нехорошие обкасты. Помоему стонкурс и пойзон, а также статус элемента нежити (есть такой - фрус кастует помойму в один темпле, элемент игрока становится андедом )
либо ботохима с химзащитой в патю насчет действия статус рековери у приста незнаю Ты хош сказать что нуна отследить строчку" You are now :Strip Weapon" и настроить так чтоб он перезаходил после неё?? и Вабще реально ли это сделаить?

4epT
13.01.2008, 17:39
Да могу по истечения времени обкаста ну или перезаходом
так вот и нефига на бота гнать что он этого не может сделать!

Вабще реально ли это сделаить?
а ты посмотри последнее сообщение от masterspirta.

Женя
13.01.2008, 19:08
после строчик "You are no longer: Strip Weapon" он все равно не одевает оружие
могу по истечения времени обкаста ну или перезаходом
Ты определись, потом говори.

4epT
19.01.2008, 22:20
Вот так должно помочь, пишем в конфиг:

doCommand stand;;eq Two-handed Sword [1] {
whenStatusInactive Strip Weapon
timeout 3
}
doCommand relog {
whenStatusActive Strip Weapon
timeout 3
}

Ваша задача тока правельно написать оружее. Это можно сделать, написав в консоль i eq

Gans
19.01.2008, 23:05
4epT, решение не оптимально; тут бы с нашими любимыми conf/disabled поиграться. Но тебе не надо этого делать, пусть нупы учаццо.