PDA

Просмотр полной версии : бот тупо виснит


timpson
09.05.2008, 19:16
Ботхант через опред время тупо садитса на попу и ничё не делает...
Что делать?

vladud2000
09.05.2008, 23:20
Вроде все нормально...тупить не должен...

Поподробнее можно о том что в консоли идет при этом??

Единственное что меня смутило
sitAuto_hp_lower 1 # это он типа садится если хп ниже 1
sitAuto_hp_upper 3 # это он встает при хп больше 3
sitAuto_idle 1

Т.е. если предположить что его убьют хотя бы раз, то хп станет 0 и тут он ступит и вступит в разрез с респауном и сидением...но хз!

По мне конфиг вполне рабочий! Рискну предположить что дело не в нем.

timpson
10.05.2008, 09:06
Вроде все нормально...тупить не должен...

Поподробнее можно о том что в консоли идет при этом??

Единственное что меня смутило


Т.е. если предположить что его убьют хотя бы раз, то хп станет 0 и тут он ступит и вступит в разрез с респауном и сидением...но хз!

По мне конфиг вполне рабочий! Рискну предположить что дело не в нем.

С этим всё путём.Если его в ручную заставить отоковать когонибудь то он опять начинает норм роботать,до поры до времени...(и ваще он виснет во время кача а не на респе+его не убивают;))

Выяснилась 1 деталь.Бот зависает тогда,когда он делает 1 удар а потом на него прист вешает импозицио манус.

4epT
10.05.2008, 15:20
смотри внимательно консоль почему он перестаёт атаковать

timpson
10.05.2008, 17:32
смотри внимательно консоль почему он перестаёт атаковать

Я не знаю что именно ты имеешь в виду,но он тупо перестаёт и всё тут(соот. после того как его збил прист).Если я должэн посмотреть чтото другое то можно поконкретнеи

vladud2000
10.05.2008, 22:08
Ыыыы.
Делает 1 удар и перестает =)

Да у вас проблема не в конфиге батенька!
Смотрите файл moncontrol.txt
Готов сказать с высоким % вероятности, что бот настроен в режиме танкования! Т.е. делает удар и ждет когда другой добьет моба.

P.S. Возможно я проглядел в конфиге строчку про танкмод

timpson
11.05.2008, 12:02
Ыыыы.
Делает 1 удар и перестает =)

Да у вас проблема не в конфиге батенька!

Готов сказать с высоким % вероятности, что бот настроен в режиме танкования! Т.е. делает удар и ждет когда другой добьет моба.

P.S. Возможно я проглядел в конфиге строчку про танкмод

Яж написал,что работает нормально,токо когда случается такои казус с импозцио манус случается ета фигня.Мон контрол нету у меня танкования там всё путём!(Мля я не нуб,и невнимательностью не страдаю!)

4epT
12.05.2008, 02:28
я не нуб,и невнимательностью не страдаю
а значит я нуб ;)

masterspirta
12.05.2008, 08:11
не парься, бери новый конфиг и правь его как деды написали!!!


А ваще у тебя в конфе косяков завались...например
указано брать с стора
getAuto Fire Arrow {
minAmount 100
maxAmount 2500
passive
}
getAuto Awakening Potion {
minAmount 1
maxAmount 7
passive
}

Но при этом
storageAuto 0
storageAuto_npc einbroch 59 203
storageAuto_distance 5
storageAuto_npc_type 1
storageAuto_npc_steps
storageAuto_password
storageAuto_keepOpen 0
storageAuto_useChatCommand
relogAfterStorage 0

Ну вот ещо..
attackSkillSlot Double Strafe {
lvl 10
targetHp > 2000 (незнаю откудава ты этот параметр взял но даже если он есь то без особой необходимости его лучше оставить в покое)
dist 13(12)
notInTown 0(1)
sp > 81(12)
}


Ну и тд и тп....+ скорей всего большой косяк в монконтрол..покрайней мере мне так какжеться

И ваще дай лог остановки бота!

И идали блок присту на импозцио манус

timpson
12.05.2008, 13:32
masterspirta, Сторэидж авто я поставил 1 а то ето просто запарка...Таргет хп небыло и тожэ зависало.В мон контроле стоит all 1(и всё больше ничё нету)Дистанция тожэ норм,по идеи ваще дальность 16.

nfernal_37
12.05.2008, 22:17
у меня похожая проблема: бот в один прекрасный момент становится на месте и перестаёт двигаться и атаковать пишет:"can't reach or damage target, dropping target" что мне делать?

Sir_PhoeNix
13.05.2008, 18:29
ну попробуйте сделать макрос что бы при выведении в консоли данного текста юзалось крыло/телепорт :)
а вообще такая проблема была только один раз, на карте с мандрагорами, я ещё подумал что ГМы шутят, вокруг одной мандрагоры собралось штук 5 ботов, когда я попробовал своего отвести он один хрен при подходе к тому месту опять впадал в ступор. После перезахода и преспокойнейшего убиения манрагоры все боты преспокойнейше разошлись по мапе и продолжили правое дело борьбы со злобными монстрами :p