PDA

Просмотр полной версии : Помогите с макросом


Resistor
13.04.2008, 01:31
Сам макросы никогда не писал, вот и получился этот монстр. :-[

automacro zaeb {
status not Blessing
delay 4
call zaeb1
}
macro zaeb1 {
do c @go 2
do talknpc 120 62
do talk cont
do talk resp 1
do storage add @inventory (Witherless Rose)
do storage close
do talknpc 121 61
do talknpc 115 66
do talk r0
release zaeb
}
Идея была, что когда кончается каст бот порталится в город, кладёт вещи в сундук (да, не понял как заставить его класть туда всё кроме аваков, и брать аваки из сундука), говорит с хилером, говорит с варпером.
На деле бот тупо несётся в город, в консоли пишут
[macro] automacro zaeb triggered. много раз, а бот кудато бежит, правда один раз после секунд 30 беготни варпнулся куды надо, и продолжил по городу носиться.
Объясните наглядно что не так?

Sir_PhoeNix
13.04.2008, 04:09
ну во первых макрос срабатывает когда падает бафф, но он же не появляется прям сразу, для этого нужно оказаться в городе, а вот этого и не прописано как положено, посему потоянно пишется одно и тоже :)
кроме того всё по поводу кафры настраивается в конфиге и itemcontrols.txt если уж и нужно что бы после прибытия в город он обращался к кафре так можно прописать это одной командой - autostorage (если я не ошибаюсь)

bloom
13.04.2008, 04:51
Тебе кучу всего делать придётся.
Вопервых, узнай какие команды есть на сервере, раз есть варпер, предположу что работают @autoloot и @storage и прочие команды в том же духе. Если нет команды@storage, складирование делается посредством config.txt.
Вовторых, смысла в постоянном буфе я не вижу, бот будет терять много времени на все эти перелёты\походы. Макрос на хилера нужен, в том случае если бота убили, что бы отхилится, имхо - не более.
Втретих, всё складирование и добирание аваков - делается посредством items_controls.txt и config.txt
И в четвёртых, тебе нужно добавить в portals.txt варп на локмапу (или на ближайшую к ней карту). Выглядит это примерно так:
prontera 161 192 moc_ruins 62 162 r1 c r1 r18
Где prontera 161 192 это нпц варпер в пронте, moc_ruins 62 162 - точка "приземления" на локмапу, r1 c r1 r18 - это последовательность вариантов ответов в разговоре с нпц. (для твоего случая вариант другой естественно)