PDA

Просмотр полной версии : Продажа варпов


Gamer
12.04.2008, 11:30
Доброго времени суток тому,кто читает эту тему.Возникла у меня недавно идейка по созданию макроса.Суть его заключается в следующем-например,у меня есть ако(монк,прист) с телепортом.Он создает приватный чат с паролем.В чате написанно,например:
Мск 3к,Раш 5к, Айс 4.Дил.
Ему кидают дил,он принимает.Ложат определенное кол-во зеней.Например,положили 3к.Закрывает чат,открывает варп в Мск,показывает смайлик-спасибо,класс,или пишет слова благодарности,открывает чат с теми же условиями,которые были выше и ждет следующего покупателя.
Если же ему положили другое кол-во зеней,лут вместо них или зени и лут сразу,то он бы отменял сделку и показывал какой-нибудь смайл,вроде кручения указательного пальца у виска,омг,и все в этом роде.
Если же боту кинул дил второй раз этот же самый игрок,что и в первый раз и опять положил другое кол-во зеней,лут и тд.,то бот игнорировал бы этого человека.
А если второй раз дил от этого человека прошел успешно,то закрывал чат,открывал ему варп,снова открывал чат и ждал покупателей.
Да,и еще,он должен после коннекта ботом бежать на указанную карту (например,под пронтеру),становится на незанятое никем место,а уж потом открывать чат.
И если его убьют когда он под чатом стоит(например,ветки под Пронтерой наломали),то что бы он закрывал чат и бежал опять на локацию,где он варпал,становился на незанятое ни кем место и открывал чат.
Можно ли сделать такой макрос или у меня слишком богатая фантазия?
В ботах и макросах я полный нуб,так что не закидывайте меня,пожалуйста,тухлыми помидорами и не пинайте ногами.
P.S: Если такая тема или подобная ей уже создавалась,то пожалуйста,удалите ее.

vitt
12.04.2008, 11:42
Всё, что ты написал, или практически всё(меня смущает только то, что он должен становиться на незанятое место(я хз как это сделать)) можно реализовать:)
Но макрос выйдет не такой простой...

Gamer
12.04.2008, 12:06
Под "незанятое место" я подразумевал,чтоб он не становился на других игроков.Чтоб не было наложения(когда два игрока на одной клетке стоят).И если кто-нибудь становится на одной клетке с ним,то отходил бы с этой клетки и становился на свободную

vitt
12.04.2008, 21:41
Да понял я, что ты хотел. Я про то, что я хз, как это сделать.

Gamer
12.04.2008, 22:06
Еще,конечно, было бы не плохо, чтоб бот становился в клетке, где вокруг него с четырех сторон были по одной пустой клетке, а не в притык к другим чатам и магазинам, но это уже детали и мелочи...

Jozo
14.04.2008, 22:59
А не выход поставить вручную?=)

Irmo
14.04.2008, 23:34
этот же монк на любой локации налутит в 10 раз больше чем заработает на варпах
если честно не понимаю смысла

Gamer
15.04.2008, 10:57
Одно другому не мешает >_<

masterspirta
15.04.2008, 12:20
Если же боту кинул дил второй раз этот же самый игрок,что и в первый раз и опять положил другое кол-во зеней,лут и тд.,то бот игнорировал бы этого человека.

Я это не смогу

Ему кидают дил,он принимает.Ложат определенное кол-во зеней.Например,положили 3к.Закрывает чат,открывает варп в Мск,показывает смайлик-спасибо,класс,или пишет слова благодарности,открывает чат с теми же условиями,которые были выше и ждет следующего покупателя.
В точности так как хочеш не будет...
Он будет принимать все сделки и брать все что ему дают...
в конфиге dealAuto 2
Настроить и включить Autosell
Для страховки можна, но маки должны все сами сделать
lockMap <лдокация х такие как в маке mvsit>
lockMap_x <координаты по х такие как в маке mvsit>
lockMap_y <координаты по у такие как в маке mvsit>
*********************************
Если умер, вернеться на прежние место и поставит чат
automacro{
consile /You have die/
call remvsit
}

macro remvsit{
do chat leave
release mvsit
}
*********************************
При запуски коры отключает аи и идет в указаное место и ставит чат
automacro Tochka0 {
console /.*/
run-onse 1
call mvsit
}

macro mvsit{
do ai
do move x y prontera
do chat create \"Odin 3k, Tor 4k,LAba 5k\" 2 1
}
*********************************
Обработка количеста зеней, каст варпа, закрытие чата, открытие нового.
automacro Zenywarp {
console /You gained (.*) zeny/
call hzzeny
}

macro hzzeny {
if ($.lastmach1 < 3000) goto end
if ($.lastmach1 >= 3000) goto Odin
if ($.lastmach1 >= 4000) goto Tor
if ($.lastmach1 >= 5000) goto Laba
goto end
Odin:
$x = @eval($::char->{pos}{x})
$y = @eval($::char->{pos}{y})
do sl 27 @eval($x + @rand(-5, 5)) @eval($y + @rand(2, 7))
pause 2
do chat leave
do warp
goto end
Tor:
$x = @eval($::char->{pos}{x})
$y = @eval($::char->{pos}{y})
do sl 27 @eval($x + @rand(-5, 5)) @eval($y + @rand(2, 7))
pause 2
do chat leave
do warp 2
goto end
Laba:
$x = @eval($::char->{pos}{x})
$y = @eval($::char->{pos}{y})
do sl 27 @eval($x + @rand(-5, 5)) @eval($y + @rand(2, 7))
pause 2
do chat leave
do warp 3
end:
release Zenywarp
call mvsit
}
*********************************

p/s Ничо не проверял, это все наброски. Дерзай ;)

Jozo
15.04.2008, 19:13
Спирит всем помогает=) Да и еще ,сам пробывал давно такую тему замутить и брал за основу этот макрос - http://ragbot.ru/forum/showthread.php?t=194