PDA

Просмотр полной версии : поддержка русского языка в коре


vladud2000
19.01.2008, 13:27
Здравствуйте уважаемый Админ или знающие люди!

Вроде обшарил форум и не нашел тему про то, о чем хочу спросить...если она и есть, то извеняйте - просьба тогда ответить в личные сообщения и удалить тему.

Вот какая проблема:
Знаю, что ОК не поддерживает русский язык, но...
Знаете ли вы или нет про сервер ZenyRO - это наш сервер. В свое время я пользовался там услугами бота и, что самое интересное, в боте спокойно мог говорить и видеть русский шрифт!!! Не помню что было дальше, но сейчас я переехал играть на другой сервак - uRO - там администрация получше и знает больше => может сделать то, о чем на зени даже и не мечтали!!! Даже профы есть новые!!! Сами сделали...так вот - там я не вижу и не могу писать по русски! =( вижу тока крякозябры или •••••••••••••••• •••••• ? ?? =(

Может вы знаете в чем тут дело? может я какой-то файлик повредил? или что-то нужно сохранить в формате utv-8? Или же это особенность сервера - мол uRO не русский и писать там нельзя? хотя в самой игре писать и видеть русский могу.

Еще раз извеняюсь, если эта тема уже поднималась...

Gans
19.01.2008, 14:15
serverEncoding Russian в твоем сервере в servers.txt
+
свежий OpenKore

vladud2000
19.01.2008, 14:28
Ну да, есть такой файл. Сохранен в формате utf-8 - но язык все равно не вижу. Бот версии 2.0.4 - вполне свежий!

Хотя вроде понял, что ты имел ввиду - щас попробую...


------------------

ой! спасибо!!!! все работает!!!!

4epT
19.01.2008, 17:40
знаю, что ок не поддерживает русский язык, но...
вообще-то поддерживает ещё и как.

кстате сказать, кора может даже все ошибки выводить по русски ;)

переместил в раздел вопросы

Ssss
19.04.2008, 14:59
А подскажите такой момент:
Настраиваю ако-приста на следование , ник "мастера" русский
Сохраняю Конфиг.тхт в Юникоде
После запуска начинает спрашивать логин ,пароль,сервер и логинется не в xKore 1(как обычно) , а без клиента и соответственно ничего не выходит

Конфиг копировал со вполне рабочего бота ( менял опции атаки ,следования и скилы - ВСЁ!)

В чём может быть бяда?
Нужно ли выкладывать текст конфиг.тхт до сохранения в Юникоде?

vitt
19.04.2008, 20:57
Сохраняю Конфиг.тхт в Юникоде
Надо в UTF-8. Юникод это совсем другое.