PDA

Просмотр полной версии : Правила форума


Женя
17.01.2008, 00:25
I. Общие положения
________________________________________
Здравствуйте, мы рады приветствовать вас на RagnarokBot Forum (http://ragbot.ru/forum/).
Перед тем, как приступить к отправке сообщений, вы обязаны внимательно ознакомиться с правилами форума.
Незнание Правил не освобождает от ответственности за их нарушение.
Правила могут изменяться без предварительного уведомления.
Администрация форума не несет ответственности за Ваши высказывания.


II. Правила форума
________________________________________
1. Этика общения*
1.1 Запрещается чрезмерное употребление матерных слов, так же с заменой нескольких букв точками или другими символами.
Наказание: бан 1 день
В случае рецидива: бан 5 дней
Неоднократное нарушение: отключение учётной записи

1.2 Не допускаются оскорбления участников форума. Оскорбления — одно из грубейших нарушений правил форума. Сообщения, содержащие оскорбления, будут немедленно удаляться. Также недопустим переход на личности.
Наказание: бан 2 дня
В случае рецидива: бан 7 дней
Неоднократное нарушение: отключение учётной записи

1.3 Не рекомендуется применять излишнее форматирование. Для того, чтобы пользователи ознакомились с вашим мнением, достаточно, чтобы ваше сообщение содержало простой текст.
Наказание: предупреждение
В случае рецидива: повторное предупреждение и бан 7 дней
Неоднократное нарушение: бан на месяц

1.4 Не рекомендуется вставлять объемные цитаты из других сообщений, тем, разделов, сайтов. Лучше дать ссылку на нужную страницу, тогда те, кто хочет, могут сами ознакомиться с исходным текстом, либо выбрать основную мысль.
Наказание: предупреждение
В случае рецидива: повторное предупреждение и изменение сообщения по желанию модератора
Неоднократное нарушение: ограничение прав на создание сообщений

1.5 Запрещено создавать темы для обсуждения кого-либо из обитателей форума, модераторов или администрации.
Наказание: отключение учётной записи

1.6 Запрещено злоупотребление кнопкой "спасибо". Если спасибо было поставлено в пустом(не несущем практической пользы) сообщении, оно удаляется.
Наказание: на усмотрение администрации

*В случае флуда, рекламы, завуалированного мата(оскорбления, издевательства) сообщение будет удалятся без предупреждения, рецидив(повторное написание данного сообщения) бан 1 день, следом бан.

2. Касательно тем и файлов
2.1 В случае прикрепления файлов и программ способных повредить компьютер или причинить вред пользователю и его информации – бан без предупреждения.

2.2 В виду того что у многих есть ограничение по трафику запрещается вставлять большие картинки прямо в сообщение. Так же, настоятельно не советуем выкладывать картинки в формате bmp. Использование миниатюр допускается.
Наказание: предупреждение и удаление сообщения
В случае рецидива: отключение учётной записи

2.3 Темы с названием не отображающим суть, наподобие: «ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!!!», «хелп!», «нужна помощь, срочно!», «Проблема» , «Бот», «Кунлун», «Непонятно» и т.д. будут удалены.
Наказание: бан 1 день
В случае рецидива: бан 7 дней

2.4 Сообщения, не касающиеся темы будут удаляться, ровно как и дублирующие темы и сообщения.

2.5 В разделах купли/продажи/обмена "апать" темы разрешается НЕ БОЛЕЕ раза в 3е суток. Время отсчёта ведётся с создания темы.
В случае нарушения тема будет закрыта для сообщений на неделю.
Если будет дублирование тем, тема удаляется, автору бан на 3 дня(рецидив = месяц бана)
Рекламирование в чужих темах своей карается баном на неделю.

3. Требования к подписям и аккаунтам
3.1 При создании учётной записи запрещено использовать в качестве никнейма маты, оскорбления, двусмысленные намёки, рекламу. Так же ники не должны быть трудночитаемы.

3.2 В подписи запрещены маты, порнографические эл-ты, оскорбления в адрес кого-либо, пропаганда насилия, информация порождающая расовые, классовые, политические конфликты, либо конфликты основанные на вероисповедании. А так же: излишнее форматирование, резкие цвета, доставляющие неудобство глазам, большой объём цитат и картинки формата *.bmp.
Нарушение любого из пунктов: предупреждение, влекущее бан.


III. Рекомендации по общению на форуме
________________________________________
1. Перед созданием новой темы убедитесь, что подобная тема ещё не обсуждалась. Для этого пользуйтесь поиском. Создавайте темы в разделах форума соответствующей тематики. Если Вы ошиблись и создали тему (сообщение) не в том форуме, свяжитесь с модератором - он переместит тему в нужный форум.
2. Старайтесь высказываться по существу вопроса. Пустая болтовня вызывает раздражение у других пользователей, которые понапрасну тратят время и деньги на чтение бессодержательных сообщений. Для выяснения личных отношений и переписки используйте личные сообщения (ЛС).
3. Старайтесь не писать названия тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами (в Сети это равносильно крику), правильно расставляйте запятые (слитно с текстом и отделяя пробелом от следующего слова) и другие знаки препинания. Старайтесь, чтобы название темы отражало суть вопроса - кричащие заголовки типа "Нужна помощь!" или "Очень важно!" быстро утомляют и перестают вызывать интерес.
4. Не коверкайте имена и псевдонимы (ники) других пользователей. Вам будет приятно, если Вас будут все время называть неправильно?
5. Старайтесь, по мере возможности, придерживаться правил русского языка.
Случайные описки бывают у каждого (и к ним не надо цепляться!), но намеренное коверкание слов может покоробить других участников форума.
6. Общепринятый язык - русский. Если Вы не владеете русским языком -воспользуйтесь словарем. Если Ваше сообщение написано на любом ином языке, кроме русского, модератором темы может быть принято решение об удалении темы по причине отсутствия внятности предоставляемой информации в сообщении.

В права администрации входит:
• - Редактировать или удалить сообщение, содержащее нарушение.
• - Закрыть участнику возможность создавать сообщения на форуме на определенный срок, в зависимости от тяжести нарушения.
• - Выносить предупреждения участникам форума, в случае нарушения данных правил. Предупреждения выносятся модераторами и администраторами форума непосредственно в сообщении, где зафиксировано нарушение правил, новым сообщение в теме, где зафиксировано нарушение правил или личным сообщением нарушителю.
• - В случае неоднократных грубых нарушений - временно или постоянно закрыть доступ на форум (бан). Бан (отключение аккаунта пользователя) фиксируется аналогичным предупреждению способом.
• - Не бывает правил без исключений. Правила не могут учесть все возможные ситуации на форуме. Решения по каждому случаю принимаются индивидуально и могут частично или полностью не соответствовать описанному выше, как в сторону смягчения, так и в сторону ужесточения наказания.