PDA

Просмотр полной версии : Обход антибота FableRO


GreenLife
28.12.2007, 10:08
В общем такая тема: Есть некий сервер FableRO, на котором стоит довольно неплохой антибот, но не в плане сложности защиты а в плане оригинальности. В общем когда заходиш в игру тебя варпает автоматом на некую локу где тебя просят ввести число указанное в диалоге нпц, ето число видно через бота, и можно даже набрать "talk num <number>", но есть один прикол, тебя просят ввести не все число, а то только то которое окрашенно в другой цвет. Ну например дано число: 3246237942398, а допустим в красный цвет окрашенно 3794, и при том каждый раз при заходе в игру цвет меняется!, но в боте видно только все чило и в белом цвете. Так вот: можно ли обойти такой прикол? что бы бот хоть как нить по левому отображал другой цвет числа, или же прийдется ждать пока невыйдет новая кора с поддержкой колоров в игре? -)

masterspirta
28.12.2007, 10:21
такс подобная защита на ZenyRo...есть обход єтой защиты, но там выдернет цифры которые "(белыые)черные(белые)" черные а тебе нужно разные цыета...это всё можно сделать и не сложно... но плиз логи бота и скрины в студию....для разбора палатов!!!

Схожий обход антибота тут (http://ragbot.ru/forum/showthread.php?t=998&page=6)

alex600
28.12.2007, 11:22
Цитата:
Лузем в src\network\Recive.pm
Ищём строчки:

Код:
# Remove RO color codes
$talk{msg} =~ s/\^[a-fA-F0-9]{6}//g;И заменяем на:

Код:
# Remove RO color codes
# $talk{msg} =~ s/\^[a-fA-F0-9]{6}//g;Теперь у тебя акуратненько отделятся чёрные символы от белых спецтегом.

Если ненужные цифру всегда одного цвета то плагин для ЗЕНИРО легко подправить.

masterspirta
28.12.2007, 11:56
ипать не флудим внимательно читаем проблему людей...

цвета меняються
нужна написать условие на цвет....я знаю как это сделать но пусть мальчик все выложит.... мы посмотрим и поможем!!!!! если чесно это делать 2 секунды(обход такого антибота)!!!!!

GreenLife
28.12.2007, 16:49
все народ, разобрался я с цветами и с остальными проблемами =), защиту обошел ), спасибо полезные советы и ссылки ...

Женя
28.12.2007, 17:38
пиши сюда как добился и чем обходил.

GreenLife
28.12.2007, 19:45
Ну в общем добился руками, обходил головой =)
Сделал все по принципу:
Код:
# Remove RO color codes
# $talk{msg} =~ s/\^[a-fA-F0-9]{6}//g;
После того как я прописал # перед $talk, при заходе в бота и появлении о том что нужно ввести "ужасное цветное число", вместо стандартного набора чисел(123123123323), стала появляться комбинация типа: FFFFFFF00-0000000F-FFFFFF-FFFFF6453-FFFFF00 Исходя из этого как я понял числа "6453" стоящие между буквами F и нулями и есть ключ к разгадке. Еще это обоснованно на том, что в скрипте антибота прописанно появление любых! цветных! но 4-х значных чисел. Это я к тому, что 4-х значные числа заскриптованы на этом серваке. На других серваках может быть подругому... В общем при появлении этой таблицы в консоли бота набираеш: takl num 6453 он говорит мол правильно молодец, потом дает новое диалоговое окно нпц с 2 выборами: варпнуться в город или остаться тут, тут уже смотриш по числовым значениям этих 2-х параметров(они написанны в консоли), тобиш вернуться в город будет 0.
Следовательно дальше в консоли вводим так: talk resp 0 И он отправляет нас на ту локу. с которой мы ушли в последний раз из игры! Ну а дальше включается конфинг бота и начинает работать. В принципе все =)

Женя
28.12.2007, 22:02
5+ за д/з, ещё бы автомакрос сделал, вообще бы тебе цены небыло)

alex600
29.12.2007, 05:49
GreenLife Посмотри теперь плагин для ZenyRo от Чёрта. Мож ты сможешь его под FableRO переделать.:) Удачи.:)

GreenLife
29.12.2007, 12:19
Посмотри теперь плагин для ZenyRo от Чёрта. Мож ты сможешь его под FableRO переделать
Ты знаеш, может и смогу. Но есть одна проблемка => на ZenyRO я неиграл, и что бы понять саму систему плагина созданного для данного сервера, нужно как минимум скачать патч и оценить местного антибота ). Если я и буду это делать, то только к концу января, сейчас времени нету, сессия ...
ещё бы автомакрос сделал, вообще бы тебе цены небыло)
Даже незнаю что тут ответить =) С одной стороны да, конечно, можно и нужно. Но с другой стороны, вместо того что бы понять саму систему обхода антибота (а не в этом ли фишка?) люди будут просто нажимать кнопку "start", а если поставят нового антибота с другой системой?, а ты умееш только кнопку старт нажимать -). В этом случае твой навык во взломе антибота тебе и пригодится ;)

Женя
29.12.2007, 12:45
ты прав, но тем не менее)

alex600
29.12.2007, 13:10
умееш только кнопку старт нажимать -)
Я б сказал прав % на 90 тут иногда такие вопросы задают.... А автовход тебе пригодится если поставишь реконнект или коннект в определённое время когда ты за компом не следишь.
И потом тут ведь не все програмисты. Я например не програмист, а защиту ZenyRo обходил ещё до того, как Чёрт сделал всем новогодний подарок в виде плагина. Разобраться в конфиругационных файлах одно а плагины эт уже не для меня.
А ваще Писать иль не Писать эт твоё личное дело:)

masterspirta
29.12.2007, 14:14
Такс ребята....єтот плагин лежит на многих ресурсах и написал ее не чорт, он вам ево просто под нос подсунул , но чорт разобрался с ним и использовал по назначению и обощол єту грёбаную защиту за полтара часа потягивая пивко и одним глазам смотря кино(надумано :) )!!! и зделал єто оч гибко в том плане что изменение антибота в право влево решаеться путем изменения одной строки....и применимо єто всё и к антиботу который у автора...чесно написал бы в какой строке чо исправить но раз автор решил проблему то молодец если не хочит выкладывать лог и скрины что б упростить мне и другим задачу то это мня не касаеться а напригаться смотреть чо там за защита я небуду!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
# Remove RO color codes
# $talk{msg} =~ s/\^[a-fA-F0-9]{6}//g;
После того как я прописал # перед $talk, при заходе в бота и появлении о том что нужно ввести "ужасное цветное число", вместо стандартного набора чисел(123123123323), стала появляться комбинация типа: FFFFFFF00-0000000F-FFFFFF-FFFFF6453-FFFFF00 Исходя из этого как я понял числа "6453" стоящие между буквами F и нулями и есть ключ к разгадке. Еще это обоснованно на том, что в скрипте антибота прописанно появление любых! цветных! но 4-х значных чисел. Это я к тому, что 4-х значные числа заскриптованы на этом серваке. На других серваках может быть подругому... В общем при появлении этой таблицы в консоли бота набираеш: takl num 6453 он говорит мол правильно молодец, потом дает новое диалоговое окно нпц с 2 выборами: варпнуться в город или остаться тут, тут уже смотриш по числовым значениям этих 2-х параметров(они написанны в консоли), тобиш вернуться в город будет 0.
Следовательно дальше в консоли вводим так: talk resp 0 И он отправляет нас на ту локу. с которой мы ушли в последний раз из игры! Ну а дальше включается конфинг бота и начинает работать. В принципе все =)

читаю нетрезвый никуя непонял...

Ты знаеш, может и смогу. Но есть одна проблемка => на ZenyRO я неиграл, и что бы понять саму систему плагина созданного для данного сервера, нужно как минимум скачать патч и оценить местного антибота ). Если я и буду это делать, то только к концу января, сейчас времени нету, сессия ...
автар дурак...если плагин делать под каждый сервер отдельно вы трахнете свой мозг...

LaYnE-Anakin
13.02.2008, 18:01
хм.... я в этом деле нуб так что можите скинуть готовый плагин буду признателен =))

Lazaro
07.04.2008, 16:28
GreenLife, Блин сколько не читал ничего не вкурил... можешь готовый выложить.... буду очень благодарен

Olempy
07.04.2008, 17:37
Лично у меня эта схема не пашет =( не выдаёт ни каких четырёх значных чисел

masterspirta
07.04.2008, 18:33
скачиваем плагин reactonnpc

пишем в конфиг

reactOnNPC talk num #0~1 {
type number
msg_0 /.*\^FF0000(\d+).*/
useColors 1
}

Теперь по делу
talk num #0~1 (ввести в строку нпцшника из первой строки первую переменную)
type number (означает тип переменной (тут число) )
/.*\^FF0000(\d+).*/ (означает: .* пох чо похъ скока, \^FF0000(\d+) красное число, .* пох чо пох сколько )
(\d+) наша переменная

useColors 1 врубить распознавалку цветов

Итог...
Если к нам обращаеться нпц.юк и в первой строке у него написано число состоящие из аыфаш89347274877654аыовоаыло3247327
тоон ему введет 748776

Lazaro
07.04.2008, 20:16
Вот посмотри...
http://img512.imageshack.us/img512/8888/144sz8.th.jpg (http://img512.imageshack.us/my.php?image=144sz8.jpg)

Хотя сделал все как и ты сказал)) поставил reactonnpc и в конфиг кинул

reactOnNPC talk num #0~1 {
type number
msg_0 /.*\^FF0000(\d+).*/
useColors 1
}

Переменная useColors 1 есть.

Я хз но в Боте они все равно все белые :DDD

alex600
08.04.2008, 06:49
Lazaro, не парься ни один из стандартных плагинов для Фабле не подойдёт потому что они не используют чистых цветов. Поставь в конфиге debug 1 тогда реактонНПЦ покажет тебе что он ловит.
Там идут строчки типа Unknown #110046176: ^1B00130^37D0F1^FAEED97^C01D11^2837192^88D970^4E19 004^40402F^21091B9^8D7F3B^000000
Коды цветов постоянно меняются и они просят ввести яркие цифпы.
Тут надо понять по какому алгоритму они считают цифры яркими и писать специальный плагин для анализа.
А так как этот сервер тут малокому нужен никто им не занимается.

Lazaro
08.04.2008, 07:59
Спс.... буду пробовать... а вообще не если не получится... ну наф этот сервер... администрация там наредкость тупая....