PDA

Просмотр полной версии : Макрос: @mobsearch


4epT
07.05.2007, 21:05
Для тех у кого работают команды (они работают не на всех серваках)
@mobsearch <имя моба> - поиск <моба> на той локации где ты находишься. Если моб есть на этой локоции, то появится строчка, типо:
1[152:163] Golden Thief Bug
@view <x> <y> - отмечает крестиком на карте координаты <x> <y>
посвящвется: 100% нахождение мвп с точностью до пикселя + отметка на карте:
automacro mob {
console /1\[\s?(\d+):\s?(\d+)]/
call {
do c @view $.lastMatch1 $.lastMatch2
}
}

Я играю в режиме X-Kore иду на локу и ввожу, например, @mobsearch Golden Thief Bug, далее вингуюсь к мобу и говорю: "ПривеД :D"

GoldenShadow
08.05.2007, 22:37
красавец...оч. хорошая идейка...не люблю громких слов (типа ты гений) но идея стоящая...:)

4epT
08.05.2007, 22:46
Есть серваки на которых работает только команда @mobsearch, ты вот можно забацать макрос чтобы бот винговался в ту область.

GoldenShadow
10.05.2007, 15:31
ммм...но у мя на серваке эта команда не работает...
нада пораскинуть мозгами...и что нить придумать...макрос, например, чтобы он искал моба...все равно бот подсчитывает скоко мобов на карте и что это за мобы...главное правильно использовать это...
подумал немного...
например можно ввести настройки чтобы бот атаковал только нужного ему моба, а других не трогал...если моба нету то бот садился бы с табличкой афк...а когда моб появится, то бот ходил бы за мобов на расстоянии например 15(чтобы мвп не видел его) и не атаковал...ну или помечал бы моба крестиком...а еще лучше когда моб появляется и бот его находит какой нить звук поставить...
поможешь?
ну так чтобы атаковал одного моба это без проблем...а далее надо бы макрос...

4epT
10.05.2007, 17:42
помоему на бред немного потянуло :)

все равно бот подсчитывает скоко мобов на карте и что это за мобы...это ты про что? откуда он это узнаёт, он может только подсчитывать только тех мобов с которыми контактировал

если моба нету то бот садился бы с табличкой афк
как он со 100% точность узнает? если только написать макрос ходить зигзагом по карте туда-сюда сверху-вниз, и то точность не 100% (мало ли моб портанётся). А можно заставить бота использовать 1000 вингов.

а еще лучше когда моб появляется и бот его находит какой нить зву
за обновками не следим? хотя это уже давно не обновки. Плагин alertsound.pl а в конфиг пихаем:

alertSound 1
alertSound - {
eventList monster Maya, monster Maya Purple
notInTown 0
inLockOnly 0
play sounds\birds.wav
}
в папке с ботом должна быть папка sounds, а в ней файлик birds.wav

GoldenShadow
10.05.2007, 18:57
насчет алертов я знаю(мысли вслух)
просто, я думал что бот подсчитывает кол-во мобов на карте...ну а теперь все летит к 4ерт'ям...это плохо...
нада че то другое придумать...

4epT
10.05.2007, 19:19
он считает скока ты и кого убил.
смотри ставим алерт на мвп-ху, и гуляем (вингуемся, портимся) по карте
как только встречаем моба, то появляется сообщение типо вы наткнулись на моба ALERT!!! с этой фигни выдираем имя моба..

ну нах..

всё гораздо проще тогда

дока гласит:
monster <имя монстра> [, ...]
АМ запустится, когда <имя монстра> находится поблизости (в пределах видимости). Когда макрос вызван устанавливаются специальные переменные $.lastMonster и $.lastMonsterPos.
Отделённые запятыми аргументы определяются как условие OR (или).
Несколько строк (от двух и более) определяются как условие AND (и).
у нас есть монстер ($.lastMonster) и у нас есть его координаты ($.lastMonsterPos)

Запускаем толпу ботов в пати, которые шляются по карте (кстате ЛокМапой мона замутить шнырять в определённом квадрате). Потом кто-нить кричит: "Ай вайнд ит!" (ну или как-то так) все вырубаются и остаётся только 1, которого мы успешно видим на карте. Для надёжности (малоли убьют) он отсылает нам координаты. Ну мы и не теряемся, идём и говорим: "ПривеD!"

Размер всех карт (где мвп водятся) одинаков?

ЗЫ: во меня впёрло!

GoldenShadow
11.05.2007, 11:17
Размер карт не одинаковый...
Но тоды надо чтобы бот(который нашел мвп) писал остальным ботам, допустим в приватку, и тоды при появлении определенного сообщения в привате они будут выскакивать...
Для нормального поиска потребуется 6 ботов ( Четверо шляются от одного угла до другого, это да, мона через lock map сделать, а два других по диагонали...) тогда врядли они пропустят его...
Но все же 6 ботов - это жесть...

4epT
12.05.2007, 00:30
не в приватку это длинно получится..можно в пати чат:
пишем автомакрос бырубания при пати чате: "НАШЁЛ!!", а у бота который нашёл сначало отключаем этот автомакрос, а потом пишем "НАШЁЛ!!"
6 жесть, а я 9 хотел предложить :)
___________
| | | |
|___|___|___|
| | | |
|___|___|___|
| | | |
|___|___|___|

Ну если чё, то хотяб 4:
_______
| | |
|___|___|
| | |
|___|___|

Жесть? А кто сказал что мы ботов будем запускать через wxstart.exe?

GoldenShadow
12.05.2007, 11:30
Для того чтобы боты выскакивали можно использовать

macro quit {
concole /I found it/
call {
do quit
}

Я не шарю в макросах...если кто-то напишет то я пойму...а вот написать самому сложновато...т.к. часто ошибки в синтаксисе...так что если есть ошибки исправляйте...буду рад если их нет:)

Airobot
04.06.2007, 16:19
Юзал тему с @mobsearch, пока не дал друзьям поганять, побанили всех 9-х искунов, зато америкосские админы прифигели от моего полёта фантазии =) Я ими ловил ножиков с которых биоты и муски падают, для квеста нада было. Суть следуящая, бот каждые 30 сек писал @mobsearch 1203 и @mobsearch 1204, сверял с регэкспом, если совпадало орал моему чару в приват название моба и карты. Так я промышлял на одном серваке (рейтовом) больше месяца, и заработал на 2 доната! Начал создавать бота который сам бы ещё находил и убивал ножей, но к сожалению бан временно отложил эту затею, жду пока всё устаканится.

Вот код automacro auto {
location not prontera
call autoa
run-once 1
}

macro autoa {
do conf route_randomWalk 0
do conf attackAuto 0
}

automacro search {
location not prontera
call mobsearch
timeout 30
}

macro mobsearch {
do c @mobsearch 1205
pause 1
}

automacro searchmob {
console /1(.*)Executioner/
call serchmobs
}

macro serchmobs {
do pm name Клок 4-й. Нашёл
}

Georgiy Nice
13.03.2010, 15:39
Спасибо за макросик, но вот вопрос.
Он мне каждую минуту пишет что нашёл моба тк после введения @mobsearch 1289,
выдаёт в чат 1[dead] Maya Purple. как сделать чтоб он писал тольк когда она жива?

automacro searchmob {
console /1\[\s?(\d+):\s?(\d+)]/
call serchmobs
}
Заработало когда сделал так.